Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие диеты самые дурацкие и неэффективные?

Лукьяна [3.2K] 3 года назад
2

Я считаю самыми дурацкими, вредными и неэффективными следующие диеты: Конфетная (целый день есть только карамельки), Шоколадная (три шоколадных батончика в день на завтрак, обед и ужин, и все), пивная (1,5 литра пива в день и все), винная (1 бутылка вина и полкило сыра на день).

В меньшей степени, но практически также бесполезны любые монодиеты (гречневая, к примеру), когда организм на протяжении нескольких недель не получает необходимых витаминов и микроэлементов, что приводит к выпадению волос и другим "прелестям".

К тому же, даже если эти диеты и дают эффект, он кратковременен, а потом вес возвращается, а то и становится больше, нарушается обмен веществ.

система выбрала этот ответ лучшим
Оля Мурзик [66.6K]
Винная совсем не плохая диета ))) Дорогое вино + швейцарский сыр ))) Интересно, кто её придумал.  3 года назад
Маркиза Анжелика [56.6K]
Может и так, если действительно дорогое или домашнее вино, а также нежирный качественный сыр. Но все же сидеть на такой диете стоит пару дней, не больше, а то так и спиться можно :)  3 года назад
комментировать
1

Мне кажется, что самые дурацка диета - это диета на шоколаде (пироженках, мороженках и прочего). То есть те диеты, что сами по себе противоречат здоровому питанию - настоящему диетическому питанию. К ним можно отнести и практически все монодиеты, которые используются в лучшем случае как разгрузочные дни.

Еще мне почему-то очень не нравится диета по группе крови и цветная диета. Их я не пробовала, но думаю, что это очередная дурацкая выдумка... Как и диета на кофе (черном, зеленом...).

1

Одна из таких диет- шоколадная. Помимо того, что она не приносит эффекта, так ещё и угробляет организм. В течении дня, необходимо съедать 50 грамм шоколада и пить чёрный кофе. В первую очередь, такая диета грозит гипертоническим призом, из за чрезмерного употребления кофе, а так же, развитию и обострению заболеваний ЖКТ.

0

Любая моно-диета или вообще голодовка. Потому что только убивает весь организм, похудеть-то можно, но еще можно приобрести нехилые проблемы с обменной системой, со всеми органами пищеварения, с зубами, ногтями, волосами, кожей... Вот и стоит ли резкое похудение( а т.к. на подобных диетах не прожить, то и быстрый набор веса обратно) всего этого?

Конечно,сидеть неделю на шоколаде выглядит вкуснее, чем готовить, например, овсянку, пресную куриную грудку и всякую "траву", но эффект будет явно не самый приятный.

0

Неэффективные диеты - это те, которые не соблюдаются, от которых легко отступиться, которые предполагают замену одного продукта на другой (нет свежей рыбы, не печальтесь, можно не делать ее на пару, а купить консервы, которые отрицательно скажутся на фигуре). Неэффективные диеты создаются нецелеустремленными и безвольными людьми для таких же любящих себя потешить надеждами девушек и мужчин.

0

Самые бредовые это монодиеты. Ты как бы похудеешь, но потом ты снова наберешь. Это замкнутый круг. Нет ничего лучше правильного питание, обязательно чистого, полезного и здорового. Если еще добавить спорт, то похудеете быстрее и качественнее. Любите спорт и живите активно. Полчаса в день это не много!

0

Да практически все. Ну вот эти все новомодные — монодиеты, разгрузки, диеты от разнообразных звезд. Их с каждым днем становится все больше, а толстых меньше не становится. А если и становится, то не надолго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..