Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Опасно ли делать химию на длинные волосы? Красиво ли это?

oxanaosh [2.5K] 3 года назад
2

Химию делать опасно на любые волосы.Красиво?Да!Но только первое время.А потом начнутся жуткие проблемы с волосами-выпадение,сечение,сухость.У меня средние волосы.Полностью восстановить после химии не могу их уже 2 года.Пользуюсь масками всевозможными-и покупными,и народными,постоянные стрижки,витамины.А вот результаты не велики.Волосы все равно выпадают,а секутся как никогда.Поэтому я бы не советовала вам ее делать.Тем более длинные волосы требовали столько труда и терпения,чтобы их отрастить.А после химии придется их отрезать,возможно постепенно ,но постепенно необходимо будет срезать все поврежденные волосы.Красота требует жертв,но в этом случае она того не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Меня как-то уговорили в салоне на "био-химию", которая "совсем не вредная". Рассказывали о ее преимуществах. Я в принципе и до этого хотела сделать, любила летом в волнушках походить, особенно когда на море уезжаешь. Сделала я эту химию. Из плюсов, только то, что объема прибавилось, в остальном минусы. Кудряшки эти надоедают очень быстро. Выпрямлять их утюжком на химию - это сразу без волос остаться. Волосы потом восстановить нереально. Кудри сходят, но состояние волос плачевное. Они становятся тонкие, ломкие. На концах ломаются так, что волосы отрастить не удается. Я восстановить волосы так и не смогла. Пришлось срезать волосы до плеч. Жалко очень было. Теперь вот отращиваю, и знаю, что никакой большей химии я делать не буду никогда.

2

Сейчас вообще кто-то еще делает химию? Я бы опасалась, особенно если свои волосы длинные и хорошие, их надо беречь, а химия - это и есть химия. Ради сомнительной красоты на полгода сжечь свои волосы? Ну уж нет! Потом эту химию отращивать - та еще морока.

1

Химию делать опасно вообще. Она убивает волосы с первого раза. И на длинные волосы я бы уж точно не стала бы ее делать ни при каких условиях. Поскольку былое вы не вернете а отращивать ох как замучаетесь. В общем еще раз 20 пожалеете о сделанном.

В данный момент очень мало девушек которые могут похвастаться роскошной шевелюрой. Время утюжков, фенов и всякой химической и не нужной атрибутики. А женщина с красивой гривой всегда выделяется в толпе. Поэтому я не стала бы делать этой процедуры. И в любом случае химическая завивка прошлый век и ею в основном пользуются женщины старших возрастов.

1

Мне кажется не столько опасно,сколько жалко волосы- ведь их надо будет заново отрастить-химию-то надо будет срезать.А если волосы еще и тонкие ,то от такой химии через 2-3 недели будут одни слезы.Ни расчесаться, ни уложить,потому что будут путаться и ломаться,торчать как стог соломы. Если у Вас длинные волосы,то можно уложить красиво,а если еще и здоровые ,то многие женщины Вам просто позавидуют.Поэтому не спешите с химией.Парикмахеры уверяют,что современные препараты безвредны ,но мои волосы говорят совсем другое.Желаю Вам найти свою стильную прическу!

1

Я делала на свои красивые, длинные волосы химию. Конечно было красиво, пока волосы не стали отрастать. Потом это все выглядело как метёлка на голове. Волосы стали очень слабые, а концы и вовсе секлись так что мама не горюй. Хоть я их и сострегала периодически. Толку не было. Пока вся химия не отросла и не была пострижена, приходилось ходить так, с хвостом. Так что если жалко волосы, лучше их такой экзикуцией не портить. Ну а если решили сменить имедж, то пожалуйста... Может после все сострежете.

1

Химию на длинных волосах делать очень вредно!!!

Будете похожи просто на одуванчик, кроме того волосы будут испорчены очень надолго.

Придется всю вашу химию отращивать, чтобы вернуть нормальный вид волосам.

1

Во первых мы все знаем что это вред. просто сжигаем волос. если слабая химия то с начало красиво. а потом волосы растут а корни прямые и смотришься как пудель! думаю нет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..