Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какое Ваше "лекарство для души"?

AlexeyR [4.4K] 3 года назад
4

Мое лекарство - это музыка. Разная, в зависимости от того, чем заболела душа. От классики до рока.

А еще живопись. Это самое верное и сильное лекарство. Просто растворяешься в красках и уже неважно, что с тобой произошло, главное, как твоя душа воплощает твое настроение. Иногда бывает даже не сосредоточиться на сюжете, краски сами подсказывают, какую и и куда положить.

А иногда до красок дело не доходит. Наброски карандашом или углем. Но это так затягивает, что вместо наброска получается вполне приличный рисунок, который можно и в рамку повесить.)

Самое главно, что эти занятия отвлекают от всякого негатива и неприятностей. Похоже на медитацию.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У каждого человека свое лекарство для души.

Если мне плохо на душе, если сделали больно, я могу на несколько часов закрыться от этого мира, и словно маленькая фея перелететь в свой мир, в котором есть много ярких красок.

Я включаю свою любимую музыку, и начинаю мечтать. Любимая музыка, это музыка в стиле Рок.

Через время, когда я собралась с мыслями, я плавно начинаю танцевать, вспоминая все движения румбы, джайв, некоторые элементы восточного танца.

Именно танец дарит мне новые ощущения, танец лечит мою душу.

Также, я могу принять ещё одно лекарство для души, это посмотреть добрый и светлый фильм о любви, или купить ребёнку игрушку.

Хорошие фильмы, любимая музыка, покупка игрушки, заставляет меня не думать о плохом.

Я словно снова расцветаю, мне просто хочется жить.

текст при наведении

2

Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,

Чем ночная песня шин.

Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог

Штопаем ранения души.

Ю. Визбор

В моей аптечке несколько разных "микстур" для лечения душевных ран. То или иное лекарство извлекается в зависимости от тяжести ранения и причины травмирования. Сразу оговорюсь - пользуюсь аптечкой крайне редко, потому что практикую регулярную профилактику от такого рода заболеваний.

Но если случилось, то на первом месте друзья. В жилетку не плачусь. Просто куда-нибудь, в компании, на рыбалку, на охоту, в поход на несколько дней.

Неплохо лечит короткое одиночество. Уход в себя, авторская песня, можно добавить лес, воду и обязательно костер.

Далее по списку-дорога. Очень люблю это лекарство. Движение есть жизнь.Обратное тоже верно.

1

У меня лучших лекарств для души несколько.))

Самое-самое это рыбалка. Там я действительно отдыхаю. Посидеть в одиночестве с удочкой на реке летом, когда тепло и тихо. О-О-Ох!!!

Но не всегда, к сожалению, это возможно.

Второе лекарство для души это Интернет. Отличное современное средство, для всех сейчас очень даже полезно...

А третье - это стопочка бальзама. Согревает душу и успокаивает. Иногда просто очень необходимое средство.))

1

Моим лекарством для души является побыть наедине со Всевышним, и даже если весь мир отвернется от меня, я знаю что никогда не останусь одна, со мной Всевышний. Когда я хочу поговорить с Ним, я совершаю намаз, Он слышит даже шепот искренних молитв. А когда я хочу услышать Его я читаю Коран.

1

Мне замечательно помогает "мое самое лучшее лекарство для души" -это моя подруга, всегда выслушает, посоветует. Вот кому-кому, а ей я доверяю. Мы друг друга знаем почти 20 лет. А еще мне хорошо помогает такое средство, которое именуется рукоделием. Успокаивает хорошо.

1

Для меня это поход по магазинам(неважно каким:продуктовым,бутики)это меня очень успокаивает или же когда лень заказываю в интернете.Иногда покупаю что небудь очень вкусное и на душе сразу становится легче.

1

Мне жена помогает

Она мое лекарство и батарейка для поддержания энергии в организме)

1

Плитка шоколада, лучшее лекарство!!! и польза и хорошее настроение

0

Мое лекарство для души это хобби. В частности вязание и вышивание. Если во время лечения рядом не будет раздражающих и отвлекающих факторов, то лечение пройдет легко. Также в такие моменты слушаю музыку и еще очень умиротворяет меня железная дорога. Мне достаточно посидеть около нее и посмотреть на поезда и меня отпускает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..