Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А Вы выключаете стиральную машинку прежде чем она начинает противно пищать?

Ollgaa [2.2K] 3 года назад
1

Ага, быстро подбегаю, когда прозвучит щелчок, но еще пищать не начала. Особенно стараюсь выключить, если ребенок спит. А уж если ребенок не спит, то она сама у меня любит выключать, бегом бежит, но только когда уже запищит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дина 86 [15.8K]
Забыла написать, что пищит стиралка у меня, когда стирка окочена.  3 года назад
комментировать
2

Все зависит от того, почему стиральная машина начинает "пищать". Если она перегружена или заложена тяжелая для нее вещь (у меня так было, когда я опустила в машинку коврик из ванной: вроде бы не очень тяжелый, но машине оказался не под силу. она начала тормозить и гудеть), в этом случае, конечно же, надо отключать немедленно ибо чрезмерные нагрузки на двигатель могут привести к выводу его из строя, а ремонт стоит не дешево. Но иногда стиральная машинка издает странные пищащие звуки по непонятным причинам. В этой ситуации я прислушиваюсь к ней, но не отключаю. В следующий раз она не "пищит". надо бы посмотреть в инструкции, может требуется какая-то смазка.

0

На самом деле у нас машинка не пищит противно по окончании стирки. В ее программу заложена не длинная и приятная мелодия, которая быстро проиграв, выключается сама, поэтому у меня нет нужды ее как-то иначе отключать. Да даже если бы и захотела ее выключить, то не знаю как, а «взрывать электронные мозги» моей помощнице насильственным ее выключением до завершения программы не хочу. Так что нет, не выключаю я стиральную машину до звучания мелодии.

0

Нет. У меня машинка не пищи так чтобы раздрожала. Я никогда ещё не выключаю вперёд чем сама она выключттся. Машинка же автомат, пускай сама и выключается

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..