Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем заинтесовать ребёнка 5 лет? кроме телевизора и компа?

дельфиночка [33] 3 года назад
категория: семья и дом
2

Ой, да много чем можно заинтересовать, сколько сейчас игр развивающих, книг обучающих, детских кружков, театральных, спортивных, танцевальных, развивающий студий для детей 4-5-6 лет. Сколько детских центров, музеев, выставок, спектаклей, лабиринтов всяких, чего только нет, выбор огромный как провести выходные с ребенком. Вот в нашем детстве такого выбора не было. Я люблю в выходной сходить с ребенком куда-нито, например в кукольный театр или в цирк/зоопарк/дельфинарий/океанариум/аквапарк/музей/парк атракционов/ детское кафе/кинотеатр и т.д., в зависимости что есть в вашем городе, а даже если и нет, что может быть увлекательнее совместного путешествия по ближайшим городам России. 5 лет самый замечательный возраст, пока ребенку интересно все, потом уже не будет такого интереса. Можно придумать и дома какую-нибудь совместную игру, например аппликации какие-нито наклеить, поделки сделать, например сделать самим домик для игрушек из картонной коробки вырезав окошечки и наклеив что-нито, собрать гербарий, построить шалаш дома из мебели, одеял, подушек, поиграть в магазин - вырезать денежки и придумать кто что продает, поиграть в спрятанную игрушку (по принципу горячо-холодно, например), купить большой пазл чтоб собирать всей семьей, поиграть в школу (понадобится школьная доска) при этом можно поизучать буквы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nensi [14.4K]
Так у вас девочка, это еще лучше, можно в куклы заинтересовать играть - мебель соорудить, посудку предоставить для кормления, платья нашить из тряпочек, устроить например праздник день рождения - импровизированный торт, кукол усадить, якобы в гости пришли, чашечки, тарелочки, ложечки им раздать, пускай поздравляют именинницу. У меня у самой дочь, вот я свои примеры привожу ))  3 года назад
комментировать
1

Может очень просто прозвучит, но я так думаю: ребенка в пять лет можно заинтересовать вашим вниманием к нему. В этом возрасте дети находятся в состоянии губки. Впитывают в себя любую информацию(фильтровать будут потом) и если вам есть чему его научить - ловите момент. Он(момент)на много короче, чем кажется. Это должно приносить радость - научить чему-либо следующее поколение. Не упустите шанс!

0

Мы полюбили разукрашки, также начали слаживать конструктор (сразу вместе слаживали, потом мальчик начал слаживать сам), аппликации покупаем и вырезаем. Сейчас много чего для творчества с ребенком. Но чтобы заинтересовать нужно садиться и клеить, рисовать, слаживать вместе с ребенком, а потом он будет делать все сам.

дельфиночк­а [33]
всё это делали и пазлы уже сам собирает не маленькие. буквы учим и складываем цифры до 10.  3 года назад
justlily [4.2K]
Вы имеете ввиду, что ему это уже надоело?  3 года назад
комментировать
0

Можно поиграть в мяч, кубики и т.д. Если хотите чтоб ребёнок играл сам то можно я думаю занять его рисованием или попросить слепить чтонибудь из пластелина . вариантов масса

дельфиночк­а [33]
у меня малышка маленькая еще. мяч опасно дома. кубики пластелин играем. ребёнок посещает дет. сад. а в выходные не знает чем себя занять. может ему просто мамы не хватает???  3 года назад
комментировать
0

Приучать к работе, За работу платить(деньги или шоколадки), учить предпринимательской деятельности)

Я например так обучен, не знаю это хорошо или все таки плохо

дельфиночк­а [33]
работать приучен. он постоянно говорит чем мне заняться. есть что нибудь такое чтоб прям ах?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..