Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько граммов шоколада можно кушать в день при беременности?

EndoX [22.4K] 3 года назад

Сколько граммов шоколада можно кушать в день при беременности?

1

Во время беременности я ела примерно шоколадку в неделю, иногда меньше иногда больше, все зависело от потребностей организма и здравого смысла. Так что если ваш организм требует спокойно ешьте, но помните что очень большое количество в дальнейшем может вызвать склонность к аллергическим реакциям у ребенка на шоколад.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сладости вообще лучше всего ограничить во время беременности, лучше будет заменить сладости финиками, курагой, черносливом и другими сухофруктами, налегать на фрукты и овощи, свежевыжатые соки, а особенно на свежую зелень, а вот шоколад рекомендуется кушать только горький и не больше 10 граммов в день.

0

Я в свою беременность в первом триместре ела очень много шоколада, потом я стана на него равнодушно смотреть. Когда сказала врачу про это она меня, конечно по головке не погладила, но и не запретила. Сказала если требует значит дайте, хуже будет если вы будете испытывать постоянное желание и нервничать из-за этого. Я себе в беременность вообще не отказывала в еде. Только уменьшила потребление острого и соленого. И то только по тому, что были сильные отеки.

0

не больше 50 грамм

но не в день, а неделю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..