Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как сделать овечку, козу из капроновых колготок?

ЯЛенка [10.9K] 3 года назад
9

Рукодельница из меня никакая. Поэтому, сама я конечно не додумалась бы никогда, как можно из капрона овечку сделать.Я даже удивилась, когда вопрос сей увидела. Потом решила посмотреть в Интернете, и поняла, что на самом деле это возможно. Я познакомилась с работой Ауловой Елены. Здесь настоящий мастер-класс! Автор просто волшебница! Совесть мне не позволяет копировать ее работу в свой ответ, посему, дала только ссылку, она чуть выше. Кликните, и попадете прямо в мир мастеров!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Капрон - материал, который есть в каждом доме, где хозяйка - женщина. Он недорогой и доступный. Тем более можно использовать старые колготки (бывает, "стрелка" поехала в первый же день, но колготки уже надо списывать).

Символ 2015 года - овечку, можно сделать с использованием капрона.

Основными материалами, помимо него, будут флис (туловище), синтепон (набивка), нитки/иголка, бусины (глаза), тени/румяна/мелки (для раскрашивания), картон, пряжа (для прически), шнурки (ножки/ручки).

текст при наведении

Мастер-класс представлен народной умелицей Ольгой К. на сайте "Страна мастеров" (прямая ссылка).

По-моему, овечка получилась просто шикарной!

3

Можно сшить большую овечку-куклу с лапками и головой их капроновых колготок, при этом все детали шьются по отделенности и затем соединяются. Подробную инструкцию посмотреть здесь.

текст при наведении

А можно сделать небольшую миниатюрную овечку с мордочкой из колготок и украсить ее мехом, тканью и бусинками. Получиться отличный подарок.

текст при наведении

2

Для того,чтобы изготовить символ 2015 года овечку, вам понадобятся старые капроновые колготки, синтепон, кусочки ткани и фетра. Нужно набить колготки синтепоном и сделать мордочку. Можно сшить ей одежду из кусочков ткани, а глаза и рожки сделать из фетра.

Интересный способ изготовления овечки представлен на этом видео:

2

Это кукла попик и делать ее совершенно не трудно. Чтобы получился рельеф морды, ниткой с иголкой стягиваете внутри наполненных колготок через синтепон.

текст при наведении

текст при наведении

Ну и далее украшаете, как пожелаете.

Кукла овечка может быть такой.

текст при наведении

А лучше делать вот так, как на видео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..