Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
-1

Как вы относитесь к украинскому хиту про лалалала?

danikes [-30] 3 года назад

Это именно вопрос, а не провокация.

Ёпрст Известный [240K]
Как к показательному образчику украинской культуры первой половины 21-го века. Хит - этим все сказано.
А о чем вопрос? Сколько еще штрафных баллов хотите получить?
 3 года назад
В В Ф [35.7K]
 Абсолютно безграмотный вопрос. Все должны догадываться, что такое "лалалала"­?  2 года назад
комментировать
3

Ну поскольку ссылки нет, то предположу что это голимое ничто как и многое что от Украины за последние полгода - от заявления министров до банальных русофобных копипостов!

Ну нет в Украине того, что можно сказать "украинский хит"!

Ни героев, ни славы - ни-че-го!

система выбрала этот ответ лучшим
Анфиса Чехова [1.1K]
Ну ссылок, допустим, хватает, вот одна из них:
http://www.youtube.c­om/watch?v=-n2D4giJD­yU
И героев хватает, и ни тех, о ком вы подумали.Это и Шевченко (Тарас Григорьевич и Андрей Николаевич), и Леся Украинка, Иван Франко, Михаил Булгаков,Илья Репин,Сергей Прокофьев, Людмила Гурченко, Сергей Гармаш,Мила Йовович и т.д. и т.п....
 3 года назад
АртемКо [80.4K]
Ну хоть кто ссылкой поделился.
Послушал.
И предположу, что это и есть лицо Украины сегодня!
Маргинальное лицо!

Даже могу предположить почему украинцы чаще произносят имя "Путин" нежели россияне.
Политтехнология США устами украСМИ.
Смешно!

Насчет героев.
Все они уже завтра могут перестать быть украинскими героями как например перестали быть праздниками "9 мая", "23 февраля"...

Ну а Шевченко и стих "Хохлы" 1851г...
 3 года назад
Анфиса Чехова [1.1K]
Стихотворение очень вряд ли написано Шевченко.
Стилистика ну абсолютно современная.Этот стишок фигурирует в интернете с начала событий на Украине, с 2013 года. Поэмы такой у Шевченко нет.

Катерина

Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине —
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ божий,
Мусить погибати.
Серце в'яне співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!
Кохайтеся ж, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Знущаються вами.

вот это-точно Т.Г.Шевченко
и спорить нет смысла
 3 года назад
Анфиса Чехова [1.1K]
Любитесь,чернобровые­,
Но не с москалями,
Потому что москали - чужие люди,
Делают беду с вами.
Москаль любит шутя,
Шутя бросит;
Пойдет в свою Московщину,
А девушка погибает -
Если бы сама, еще бы ничего,
А то и старая мать,
Что произвела на свет божий,
Должна погибать.
Сердце вянет распевая,
Когда знает за что;
Люди сердца не увидят,
А скажут - лентяй!
Любите же, чорнобровые,
но не с москалями,
Потому что москали - чужие люди,
Издеваются над вами.
Это дословный перевод, вдруг кто не понял, поэма "Катерина" Шевченко, 1838г.
 3 года назад
АртемКо [80.4K]
Мне уже Шевченко начинает нравится ))
А как насчет Гоголя, Шолохова...?
http://www.warandpea­ce.ru/ru/commentarie­s/view/92473/
 3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

А как можно относиться к обнаруженной посреди комнаты вонючей куче естественных результатов процесса пищеварения?

Я считаю, что данный "хит" - не менее естественный и показательный продукт современной украинской культуры. Великой, имеющей многовековые исторические корни. На раз скатившейся до прямых адресных оскорблений. Да ещё и матом. Когда кто-то матерится почём зря, я спрашиваю: "Что как чурка нерусская, нормальных слов не выучил?" Особенно хорошо это действует на разнообразных патриотов, выступающих за возрождение Руси и культуры. Так и здесь. Очевидно, сейчас в Украине быть неукраинской чуркой, неспособной выражаться нормальным, культурным, человеческим языком, скачущим под такие кричалки стадом - особый шик.

2

Бесит, и кто сказал что это хит. Тупая реклама.

danikes [-30]
То есть эта песня- реклама самого?  3 года назад
комментировать
1

Кто вам сказал, что это хит? Политический высер типа наезда австралийского премьера на Путина. Я не "сохну" по Путину, но такие "хиты" - за гранью, если кто то считает это хитом, то это полная мразь, лишённая человеческого достоинства, такие сжигали людей в Одессе. Ну что сказать - полная победа демократии и толлерантности, теперь можно и в Европу, они займут там достойное место!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..