Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что я могу сделать,чтобы помочь подруге?

GloRi [1.8K] 3 года назад

Она работает в части по контракту,не выездная. Муж работал там же, но по выслуге лет ушел на пенсию и переехал в другой город в их квартиру. А недавно приехал и поведал ей о том(для чего-не знаю)что у него есть любовница, и к тому же беременная.(успела странным образом за месяц отношений забеременеть).Но любит он конечно только свою жену. Она мне позвонила и сказала, что если он уйдет от нее, то она застрелится(доступ к оружию у нее есть.Нажили все вместе:квартира с дорогущим ремонтом и мебелью, машина,и теперь всем этим управляет другая, а подруженька мечется как раненый зверь в клетке и сделать ничего не может... Как мне ей помочь?

3

Вашей подруге надо немного остыть и только затем принимать обдуманные меры.

По поводу застрелиться, всегда успеет. Только стоит ли мужу-предателю делать такой шикарный подарок. Жена законная на тот свет, а ему и машина, и квартира, и любовница, и пенсия военная. Рожа не треснет?

Надо успокоится и жить, готовясь морально к разводу, но может ещё одумается и вернётся. Хотя жить потом со страхом того, что муж опять загуляет тоже тяжело.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы ее уговорила подать на развод и раздел имущества. Зачем ей нужен такой мужчина предатель. Даже если он вернется и она его простит, (любовница сделает аборт или договорятся выплачивать алименты), то никаких гарантий, что он не предаст ее снова. Не знаю, можно ли подруге вашей взять какой-нибудь досрочный отпуск. Если можно, то вы могли бы съездить куда-нибудь с ней отдохнуть и отвлечься от этой ситуации, подумать, что делать дальше, а главное почувствовать, что жизнь может быть прекрасна и без этого мужчины!

2

Тяжелый случай. А надо ли Вам "оказывать" ей помощь. В делах семейных третий бывает лишним, как бы потом подруга не объявила Вас "врагом народа" за помощь, которую ей оказали. Все-таки может они разбираются сами, ведь люди взрослые. Единственно верное решение они могут принять только сами. Из любой ситуации выход есть, есть компромисс. А ее высказывания - это лишь эмоции. Думаю, не надо Вам со своими советами "оказывать помощь" подружке. Но смотрите сами...

2

Если муж не собирается от неё уходить смысл стреляться? Сама отпустила могла сказать: "Никуда не пущу сиди без работы на моей шее, но рядом".

Умные мужики гуляют и молчат, а этот какой-то недоделанный. Рассказал. Ну, и будет теперь содержать 2 семьи до смерти если ребёнок действительно его во всяком случае до совершеннолетия.

2

совместно нажитое имущество делится при разводе супругов, а мужа предателя я бы ворачивать не стала, отпустила бы , ушёл ну и неизвестно кому от этого хуже будет, может он от своей любовницы обратно прибежит, побитый как собака, надо просто подождать. не надо отчаиваться, жизнь продолжается.

1

Да, муж тот ещё фрукт. Интересно, если он любит жену, зачем нужно было ей рассказывать о своей любовнице. И опять таки, как любовница управляет всем имуществом, если муж 1.- любит жену, и хочет быть с ней, и 2. Какое она имеет на это право,если они не расписаны. В данной ситуации, уговаривать подругу не совершать ничего плохого, пожалуй единственный выход. Но вам бы, самой поговорить с её мужем, и рассказать о том, что хочет сделать его жена. Если он её действительно любит, то после услышанного, вероятнее всего, вернётся к ней.

1

Время лечит! Это распространённый случай среди тысячи женщин. Сама успокоится, поймёт что не всё уж так плохо и жизнь бывает прекрасна и без мужа. А от подруги нужна только поддержка, ну и может познакомить её с кем нибудь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..