Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Веб мани и яндекс кошелёк, преимущества?

0xana [16.1K] 3 года назад

В чём конкретная разница и в чём преимущества, можно ли с яндекс кошелька переводить на карту, какие проценты?

1

Я против Яндекс.Деньги, однозначно.

У меня произошла следующая ситуация. Я давно завела там кошелёк. Потом долгое время им не пользовалась, хотя на нём оставались 200 рублей. Где-то год тому назад решила эти деньги вывести. Захожу, требуют пароль. Я его не помню. Ну, думаю, это не проблема т.к. в своих данных оставляла и номер телефона, и ответ на секретный вопрос, потом они могут восстановить, элементарно, через мой э-мейл. Наивная. Мне ничего не восстановили, сказав, что необходимо послать им, в Москву или в ближайший филиал, заявление о просьбе восстановить кошелёк, заверенное нотариусом. Я подумала, что надо мне эта волокита?! В общем, плюнула на свой остаток в 200 рублей, решила завести новый кошелёк. Ничего подобного, они видите ли не заводят по несколько кошельков на один э-мейл.

После этого завела кошелёк на ВебМани, и до сих пор ни разу не пожалела.

Одни плюсы:

Самая надёжная платежная система. И это признают, практически, Практически, все сайты работают с ВебМани. Поэтому, если вы решили заработать в Интернете, то вам, просто обязателен кошелёк на ВебМани.

Удобный интерфейс. Всё расписано легко и доступно.

На нём можно хранить средства в разной валюте: и в рублях, и в долларах, и в евро.

ВебМани напоминает мобильный банк, в котором вы сами себе банкир. Сами распоряжаетесь своими деньгами. Можно их переводить, выводить, оплачивать услуги ЖКХ, даже штраф в ГИБДД – пожалуйста , покупки в интернет-магазинах. Кстати, ВебМАни работает более, чем с 70000 магазинами. Так что продукты питания, бытовую технику, одежду, игрушки можно купить без проблем.

Иногда взимается комиссия 0,8%, но по сравнению с другими платёжными системами – этот процент минимальный.

С ВебМани моментально можно перевести деньги на любую банковскую карточку, мобильный телефон.

Также на мобильник приходят уведомления обо всех операциях в ВебМани.

Вот только несколько преимуществ, которые пришли сразу в голову.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Вебмани - гораздо более строгая (но при этом и существенно более защищённая от мошенничества и краж система, нежели Яндекс). Её принимают гораздо большее количество организаций, в том числе и для оплаты в офлайне. А переводить деньги на карту можно и оттуда и оттуда, здесь разницы, кроме комиссий нет (но и они зависят прежде всего от способа вывода).

Кстати, напрямую через вебмани-кошелёк можно оплачивать покупки во многих интернет-магазинах, услуги ЖКХ, провайдеров, операторов сотовой связи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..