Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как наладить свою личную жизнь и карьеру?

МАРИШКА2015 [16.5K] 3 года назад

Как наладить свою карьеру и личную жизнь? Вот есть девушка скромная, чуть чуть глупая, ответственная, не гуляет, не пьет, в работе старательная, стеснительная, общительная и т.д. С карьерой не складывается потому не берут без опыта даже в тот же магазин,а если и берут, то только на стажировку. Куда пойти работать неизвестно по профессии работать не хочет потому нет опыта. Кем ей пойти работать? В личной жизни тоже все плохо парни не знакомятся совершенно за все 21 года не одного. Что делать в этих ситуациях? Чтобы бы вы делали?

kaa67alex [14K]
Не падайте духом, у Вас все получится, главное верьте в это!  3 года назад
комментировать
3

Не унывать! А по профессии не хочется работать или все-таки прочно засела установка, что без опыта не берут? Надо решить для начала какая нужна работа: по специальности или любая. В магазин возьмут, но там надо продавать, и могут не брать именно из-за того, что девушка скромная и кажется не очень коммуникабельной. По професси тоже берут без опыта только надо искать и ходить на собеседования. Я устроилась по профессии, естесственно без опыта по специальности. Да, я работа в других местах, но до нихто только учеба была за плечами. Кто ищет, тот всегда найдет.

Может быть девушка боится парней, прячется от них (не в фищическом смысле, а моральном). нет ни одной девушки, которая бы никому не нравилась, чаще всего, когда девушка одна, то причина в ней. Наверняка есть подруги, хотя бы одна, надо почаще выбираться в людные места: гулять, общаться. И не расстариваться, все обязательно будет хорошо, потому что иначе быть не может, позитивный настрой поможет во всех сферах жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
МАРИШКА201­5 [16.5K]
по профессии она устраиваться не может потому там где она живет не берут деревня вообщем то трудно найти. В магазине пробовала работать но работодатель сказал ей что она не подходит что там в подробностях она мне не рассказывала. Что косается личной жизнь она не ходит никуда гулять по двум причиной не с кем потому что подруга одна живет в другом городе а вторая в соседней деревне еще она не любит ходить гулять эти все дискотеки и т.д не для нее что ей подсказать я не знаю  3 года назад
Milusha [6K]
Если все так плохо, значит пришло время меняться и менять свою жизнь. Если хочется чего-то больше, чем плакаться на "плохую жизнь" придется что-то сделать. Как минимум научиться общаться, это не так сложно как кажется. А городов рядом нет? Работу можно поискать там. А заодно и новые знакомства появятся. Гулять можно не только по дискотекам, в деревнях люди и днем выходят на улицу, в том числе и молодые. Если честно, похоже просто на поиск оправданий себе: "а я что, я хочу, но вот так вот все вокруг плохо, что я сделаю?". НЕ помню, как звучит эта фраза о том, что чтобы жить завтра не так как сегодня, надо делать то, что раньше никогда не делали. Коряво, но суть вроде ясна.  3 года назад
МАРИШКА201­5 [16.5K]
конечно на сколько я знаю она пытается что то изменить нужно ей позвонить и дать хоть какие то советы но с чего ей начать? Какие советы дать?  3 года назад
Milusha [6K]
То, что она готова к переменам - это прекрасно. Пусть ответит себе честно на несколько вопросов, по ответам поставит цели, желательно с ограничем по времени:
1. Что на данный момент для нее важнее работа или личная жизнь?
2. Как она видит в будущем себя в карьеру: ажна ли специализация, либо все равно лишь бы деньги платили;
3. Каких перемен она хочет сейчас в личной жизни: замуж и детей или пока только общения с противоположным полом.
Следующим шагом - расширить круг общения: желательно в реальности. Девушка ведь и в школе училась, и раз ей 21, то еще где-то, там были люди. Увы, без коммуникаций никуда. Чтобы было проще, пусть попробует чаще улыбаться и быть поприветливее.
Расширить границы, я так и не поняла насколько более населенные пункты находятся далеко от деревни, но скорее всего стоит "попытать счастья" там.
Больше читать, смотреть фильмов и даже сериалов - сможет при случае поддержать разговор.
 3 года назад
комментировать
6

Двадцать один год - это не какой-то страшный рубеж, хотя, я в двадцать один год уже и работала и была замужем.

Понимаете, лучше чуть задержаться, чем сразу и всё, а потом, сразу и без нечего. Может, Бог Вас так бережет, Он знает, когда и кому, кого и что дать. Наберитесь терпения, но инициативы не теряйте)

2

я бы -

1. определилась бы ЧТО я хочу? а то девушка пока хочет только, чтобы вдруг появился волшебный принц, замуж позвал и одновременно за ручку отвел на прекрасное место работы. НО при этом девушка не знает ни что это за принц ни что это за работа... Как в сказке "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"... Конкретизировать надо! работать хочу там и на такой должности, парень будет такой и такой!
  2. выбирала бы между личной жизнью и карьерой. Есть, конечно, девушки, которые могут и то и то, но, судя по описанию, это не тот случай... Тут и на что-то одно жизненных сил маловато, а и то и то - точно ничего не будет.
  3. если выбрала карьеру - выяснила где есть предприятия по данному профилю (если нет в вашем городе - переехать! в 21 год без семьи и детей переезд - дело 2-х дней! если в другую страну - 2-3 месяца (если нет загранпаспорта), пошла и предложила поработать у них бесплатно - ради опыта. Сейчас вы просто так сидите, на что-то живете - а будете просто так же жить, но и приобретать опыт. Заодно тренировка от стеснительности (неполезное это качество). Пока бесплатно получаете опыт познакомитесь с теми, от кого зависит прием... даже если нет вакансий - вас заметят, порекомендуют кому-то, пригласят при появлении вакансии, вы станете уже своей и уже с опытом!
  4. если выбрала личную жизнь - проанализировать ЧТО мешает вам познакомиться - может быть вы нигде не бываете (ждать, что парень случайно зайдет к вам домой можно очень долго), может быть вы бываете там, где бывают только дамы или парни определенной ориентации, может быть у вас что-то не так с внешностью (самый легкий вариант - внешность изменить проще, чем что угодно другое) или с поведением (вдруг вы кидаетесь на них с воплями "возьми меня замуж!" или наоборот - дико краснеете и не можете слова вымолвить) и исправила это, а затем... забыла про идею личной жизни (охотницы парней пугают) - стала жить как будто вам никто не нужен, вы просто наслаждаетесь жизнью (уже исправленной!).

В целом - по описанию ощущение вялой тюхи-матюхи, переваренной рыбы... Скорее всего карьеры не будет (будет потихоньку отбывать работу), а замуж выйдет поздно (если мама или кто-то возьмет дело в свои руки) и за мужчину постарше - они уже понимают, что такая жена очень удобна... Ничего плохого в таком раскладе нет - подавляющее большинство живет именно так. Может быть, конечно, у описывающего нет писательского таланта и на самом деле все не так...

2

Какой-то пессимизм в Ваших словах. Такого быть просто не может. Это лишь Ваша фантазия. Выкиньте для начала весь негатив со своей жизни. Полюбите жизнь, она прекрасна. Просто радуйтесь тому, что проснулись, что не являетесь плохим человеком, что солнце на улице, что пошел дождик. Это для начала.

Второе, стеснительность и скромность качество хорошее, но не всегда уместное. В жизни необходимо больше решительности и напористости.

В работе можно стать профессионалом и хорошим специалистом, если знать свое дело, постоянно совершенствоваться, сразу показать работодателю, что Вы можете и большее, просто Вам необходимо разобраться и привыкнуть.

В личной жизни все придет само, просто тот человек, который Вам нужен (действительно нужен) не встретился на пути.

Будьте оптимистом и все получится!

2

Это всё дело в этой девушке!Ей надо сменить взгляд на жизнь,по другому смотреть на эту жизнь!Поменять ход мыслей.Внушить себе что ты можешь в этой жизни добиться всего,чего захочешь!Придумать какие нибудь аффирмации или посмотреть их в интернете,и каждое утро перед зеркалом их повторять и жить с ними!И может тогда всё получится)))Удачи!

0

Ну, с чего-то начинать-то всё равно надо (это я про работу). Пусть с испытательным сроком, но главное - по специальности. Либо можно пойти переучиться на новую работу. Здесь необходима результативная активность.

А в личной жизни бросаться на первого попавшего не стоит. Не надо этого. Пожалеть потом можно.

Что сделать?

Активизироваться. Возможно, заняться хобби, например. Или стать просто чуть-чуть любопытней: "А как у других получается?"

Есть у всякого человека свои сильные стороны, их нужго раскрыть и научиться использовать. И всё получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..