Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить рис с морепродуктами в мультиварке?

maaasik [11.2K] 3 года назад

текст при наведении

1

У меня мультиварка Панасоник. Я обжариваю в режиме выпечки с открытой крышкой мелко порезанные лук, морковь, чеснок до золотистого цвета лука. Затем добавлю промытый коктейль из морепродуктов. Могу по отдельности только мидии или креветки, по желанию. Обжариваю минуты 2.

После добавляю туда промытый рис -нравится длиннозернистый рис, чтобы не слипался. Заливаю водой так, чтобы покрывал рис, но не больше.

Добавляю на кончике чайной ложки куркуму (я часто её использую в рисе или каше), соль, чайную ложку соевого соуса. И ставлю на режим ПЛОВ. Крышку при этом закрываю.

На время не смотрю, я ориентируюсь на вкус риса. Могу добавить чуть воды и продлить режим.

В идеале -рис должен быть рассыпчатым, а жидкости практически не должно быть.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Понадобятся:1) Ассорти морепродуктов 350 гр.

2) Морковь 1 шт.

3)Пропаренный рис 2 ст.

4) Оливковое масло

5)Соль, специи по вкусу

Морепродукты обжарить в режиме "Выпечка".Морковь почистить и натереть на крупной терке.Обжарить ее на сковороде.Рис промыть до прозрачной воды.После этого кладем его к морепродуктам, сверху кладем обжаренную морковь.Заливаем водой и добавляем специи и соль по вкусу.Включаем режим "Плов" или "Выпечка" где то на 40 мин.Подавать с соевым соусом.

0

Существует много различных рецептов риса с разными морепродуктами. Напишу те, которые мне самой больше всех понравились.

Один из самых простых блюд - это плов с креветками.

Для приготовления понадобятся такие ингредиенты как:

• очищенные креветки, грамм 400
  • 1 стакан риса
  • морковь 1 штука
  • лук 1 шт.
  • 1 зубчик чеснока
  • растительное масло, соль, перец по вкусу.

Итак, морковь натираем, лук нарезаем (мелко) и обжариваем на растительном масле в мультиварке на режиме "Выпечка". После добавляем туда креветки и специи. После обжарки засыпаем стакан риса в чашу и залить водой (в соотношении 1:2). Устанавливаем режим "Плов" и ждем) Вуа-ля, рис готов!)

Также, можно приготовить ризотто с креветками.

Для приготовления потребуется:

• 1 стакан риса
  • 200 грамм очищенных креветок
  • лук шалот 1 шт.
  • сыр, грамм 50
  • сливочное масло 50г.
  • соль по вкусу

Приготовление: на сливочном масле обжарить лук в режиме "Выпечка". когда лук станет прозрачным, добавить рис и пол стакана воды. Установить режим "Плов" и готовить, пока не испарится вода. После добавить еще пол стакана воды и повторить процедуру. Добавлять воду еще 2 раза по пол стакана, как только она испарится в мультиварке. Натереть сыр и добавить в блюдо. Готово, можно подавать к столу)

Ризотто можно приготовить и с мидиями.

Ингредиенты: лук 1 шт, 1 зубчик чеснока, 250грамм риса, сыр пармезан 50г, сливочное масло 4 столовые ложки, чили - 2 сухих стручка, мидии (консервированные или свежеотваренные)250г, пол литра куриного бульона, сухое белое вино - 250 мл, кипяток - 250мл, лавровый лист 1 шт и специи по вкусу.

Способ приготовления: чеснок и лук обжарить на сливочном масле (режим "Выпечка") до золотистого цвета. Затем добавить рис и обжаривать до прозрачности. Добавить куриный бульон, вино и воду. Туда же лаврушку и перец чили. Включаем режим "Плов". Мидии обсушить и за 5 минут до приготовления добавить в рис. Вынимаем лавровый лист и чили. Добавить сыр, специи. Готово!

Приятного аппетита!

0

У меня мультиварка и я в ней частенько готовлю такое блюдо,как рис с морепродуктами,это удобно и вкусно. Состав для приготовления данного блюда:

500 граммов морепродуктов

300 граммов длинного риса

1 штука болгарского цветного перца

100 граммов репчатого лука

100 граммов свежей моркови

2 зубика чеснока

оливковое масло

100 граммов помидор свежий

зелень, специи, и соль-по вашему вкусу

рис с морепродуктами

На режиме жарка я обжариваю морепродукты и морковь тертую,нарезаю туда лук полукольцами,перец болгарский и помидор и все потом немного тушу,минут 10.А затем всыпаю туда рис,добавляю воду и ставлю в режим Плов, до готовности,мешаю пару раз за все время приготовления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..