Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
21

Яндекс и БВ помирились?

вопрос закрыт
Граф [147K] 3 года назад

У кого ещё из участников БВ за последние два дня значительно поднялся прогноз начислений ?

Мой заработок после обвала 15.08 до 10-12 кредитов в день, только за 2,5 месяца почти вернулся к прежним показателям - 22-25 кр. Но на 2.11 вырос до 33-х, а вчера до 40-ка !

Пообщавшись с несколькими авторами, обнаружил, что у них та же история. Неужели Яндекс стал лучше индексировать наши вопросы ?

КлимУшкин [85.4K]
Думаю, надо подождать, прежде чем делать выводы - одна дождинка, еще не дождь.  3 года назад
комментировать
9

Поисковая система "Яндекс" никогда ни с кем не ссорится и не мирится. Это полностью автоматизированная система, имеющая собственный алгоритм расчета популярности страниц в интернете, посредством которого она выводит или не выводит их в топ по запросам пользователей. Примерно раз в неделю, иногда и чаще, Яндекс производит апдейт, то есть обновляет страницы сайтов, находящихся в поиске. И раз в три-четыре месяца Яндекс производит апдейт ТИЦа. Что такое ТИЦ не буду вдаваться в подробности. Если кратко - это показатель популярности сайта в интернете. Чем он выше, тем популярнее и авторитетнее сайт в "глазах" Яндекса и тем больше он доверяет сайту, больше выводит страниц в ТОП и т.д.

Так вот, буквально 7 дней назад Яндекс сделал апдейт ТИЦ в том числе и сайта Большой вопрос. Спешу порадовать пользователей сайта - ТИЦ поднялся на 25 пунктов и теперь составляет 400. Что в целом очень положительно играет в пользу сайта и конечно в пользу всем посетителям. Я связываю эти изменения с повышением просмотра страниц напрямую.

3

Я думаю,что они и не ругались! Просто у Яндекса изменились какие то поисковые логоритмы и в поиске стало больше страниц в сайта Большой Вопрос.Так периодически бывает не только здесь, но и с другими сайтами,сужу по своему проекту,анализировала,так как пошел подъем посещений.

Дело в том,что такая картина уже была совсем недавно ,некоторое время назад,пару дней был подъем и потом опять спад.Дело в том,что народ отдыхает, и в основном находятся дома и бродят по Интернету.Чем больше людей находятся в Интернете,тем больше задействован поиск Гугла и Яндекса,который и приводит пользователя сюда.

И еще момент-есть один сайт, подобный Большому Вопросу, и он тоже хорошо в поисковиках котируется,так вот он не работает уже третий день и может быть все это тоже взаимосвязано.

А индекс страниц в Яндексе поднялся почти на 30%, но это тоже временное явление,в следующий адепт все может измениться в другую сторону.

Конечно хочется верить,что такие начисления надолго! Будем надеяться.

текст при наведении

3

Всех благодарю за внимание к моему вопросу! Каждый из вас от меня получил также маленький знак признательности в виде голоса с плюсом за свой ответ.

Подводя промежуточный итог, можно сделать следующий, к сожалению, не слишком утешительный вывод - скачок в начислениях, связан с совпадением многих факторов, которые благоприятно отразились на увеличении суммы кредитов большинства авторов проекта.

Что же, остаётся надеяться, что такие положительные колебания будут радовать нас как можно чаще, и мы с вами открывая страницу "Прогноз начислений" окажемся приятно удивлены, как и я в последние два дня.

текст при наведении

Мне остаётся лишь пожелать удачи всем участникам БВ!

2

Чаще всего, текущие волнообразные колебания начислений объясняются субъективными причинами. Например:

1.Хорошая или плохая погода.

2.Каникулы или середина четверти.

2.Будни или выходные.

4.Случилось ли в мире что-то грандиозно-шокирующее или не случилось.

5.Лето или зима, в конце концов.

Двух-трёх дневный анализ этих колебаний - и есть текущий. О признаках стабильности можно говорить, наблюдая за выплатами в течение месяца и больше.

Лично у меня начисления двух последних дней - на 20-25% выше предыдущих. Как правило, пользователи в таких случаях либо начинают хвалить "Яндекс", либо вспоминать: на какой же такой вопрос они ответили, что он так быстро вытянул их выплаты до неплохого уровня (но не до прежнего пока и без учёта инфляции, кстати).

Те и иные выводы очень преждевременны. Уже не раз и не два и не три случалось так, что после 2-3 "хороших" дней тянулась череда "никудышных", забирая назад всё непосильно нажитое. Поживём если, то увидим. :)

2

Я в последнее время очень редко заходила на БВ и никакой активности не проявляла, сегодня зашла ради интереса глянула, а за 2,3 ноября начисления выросли в 2 раза, при том что я ничего не писала, обычно столько начислений было когда я за день отвечала вопросов на 10 минимум. Не знаю с чем это связано, сама часто ищу в интернете ответы на различные вопросы и что то яндекс очень редко выдавал мне ссылку на "Большой вопрос", вообще на этот сайт впервые я наткнулась через Гугл. Так что не думаю, что тут связано именно с индексацией в яндексе, думаю просто люди больше сидят в интернете ищут ответы на свои вопросы из-за появившегося лишнего свободного времени в связи с праздничными выходными, а раньше в выходные начисления падали, т.к. погода была более теплая и многие еще ездили на дачи. Скоро начнутся рабочие будни, всем опять станет некогда, тогда и посмотрим на наши начисления.

2

Не знаю связано ли это с Яндексом, но да за 2 ноября у меня начисления 5.755 за 3 ноября 5.195 + просмотр вопросов за 3 ноября у меня 0.294 кредита.

Особо хвастать нечем, но если учесть, что до этого капало 2-3 кредита в день то 5 кредитов это уже прогресс.

Дай Бог и дальше видеть увеличение начислений, а то пишу-пишу и всё нет толку. Обидно было.

2

а я не слышал- чтобы они ссорились...

не знаю как у кого- а у меня начисления стабильно невысокие- вне зависимости от

моей активности и взаимоотношений "Яндекса" и "Большого вопроса"- что и является самым загадочным для меня на этом сайте...

1

стоит добавить одну интересную деталь: если отключите блокировщик рекламы, - увидите что специально отведённое для неё место на БВ занимает не что иное как Яндекс. Директ и такой выбор администрации сайта более чем понятен...

Если бы начисления за последние несколько дней упали, - для этого, как всегда, нашлось бы множество причин: людям надоело сидеть на выходных в интернете, а на праздники обычно устраивают разные мероприятия; студенты готовятся к экзаменам, по телевизору тоже что - то интересное показывают и дальше можно продолжать до бесконечности но если начислений больше - спасибо всё тем же праздникам...

Реклама Яндекса ( я её заметила буквально на днях и не знаю точную дату когда она заменила здесь предыдущую ) главной роли здесь не сыграет, это мне известно по личному опыту: если Яндекс не принимает какой - то домен ( а моих любимых хостеров этот поисковик совершенно необоснованно не принимает ), - его счётчик на таких сайтах прекрасно работает но это никак не влияет на индексацию материалов и, конечно же, с рекламой другое дело, просто не стоит очень уж обольщаться...

1

Не, не померились. Яндекс продолжает игнорировать вопросы с БВ. Некий смешной подъём начислений, скорей всего связан с праздничным днём. Вроде как в РФ выходной.

Да и подъём после жуткого падения всё сводит к нулю. Я уже не говорю о заработке до февральских (трагических) событий. Нынешние в десять раз меньше.

БВ индексирует только Гугель, Яндекс продолжает беспредельничать.

1

У меня на третье число было повышение на десять кредитов, сегодня ещё выше стало на десять кредитов. Я стала искать причину в каких-то ответах про праздники, думаю что причина в этом, подождем рабочих дней они прояснят причину. Если в течении недели все сохранитться, то тогда будем искать другие причины

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "У вас подросли начисления за 31 октября 2014 года? Яндекс снова полюбил БВ?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..