Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к кредитам, рассрочкам? Покупали что-то таким способом?

yevheniya [9.4K] 3 года назад
1

К кредитам отношусь довольно-таки негативно. Сама бы никогда не стала брать, но есть много родственников и знакомых живущих в прямом смысле "в кредит". Кто-то брал на бытовую технику, кто-то на отдых, у одних даже ипотека... Кредит взять достаточно легко, а вот отдавать сложно, особенно в наше время, когда нет никакой стабильности и уверенности в том, что будет завтра с экономикой, политикой, да и вообще всем. Так что не стала бы лишний раз рисковать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Отношение к кредитам двоякое . с одной стороны это удобно. Не имея средств на покупку автомобиля тем не менее через несколько дней ты сможешь получить вожделенные колеса. Потом знай себе рассчитывайся ежемесячно за приобретенную мечту. С другой стороны - ты пользуешься этим неоплаченным благом попав фактически в долговую кабалу банка под солидные

проценты. В течение 5 (Пяти ! вдумайтесь лет с тебя возьмут сумму долга деньги- которые ты даже не держал в руках, по сути в виде электронной распечатки плюс о-очень солидные (как бы помягче сказать ) проценты живыми потом и кровью заработанными денежками. Вот так существуют банки изпокон веков. Кому это выгодно: нам или банкам ? Судите сами . К беспроцентной рассрочке я отношусь положительно. В СССР система продажи товаров в рассрочку была развита неплохо.

1

теперь отношусь очень плохо,вся в долгах,когда спокойно потом,после заключения сделки смотришь на эти колонки цифр то видишь сколько в месяц платишь %,получается,что работаешь на банки,особенно это относится к банковским картам,там пишут минимальный платёж,и если будешь платить только эту указанную сумму-попадёшь в финансовую кабалу на всегда.Можно брать по одному товару в кредит,для тех кто не умеет копить,не больше,лучше быстрей рассчитаться и брать следующий,а лучше открыть пополняемый счет в банке,подкопить и брать,что нужно

1

покупая в кредит, вы платите проценты по кредиту и очень много переплачиваете, а покупая в рассрочку, вы не переплачиваете ни копейки, покупать в рассрочку выгоднее. а лучше всё таки копить деньги, а потом покупать, ведь при оплате наличными во многих магазинах есть скидки. ну и кредиты брали конечно тоже, мне кажется у нас в стране мало кого найдёшь без кредита.

1

Сами кредиты мне не нравятся. Но к сожалению не всегда делаешь то, что нравится. В кредит покупал квартиру (на улице спать холодно, т.е. еще хуже, чем кредит). Как то не знаю для чего купил машину в кредит, но морока с платежами каждый месяц не понравилась и я его погасил досрочно, т.к. деньги были).

1

Отношусь резко отрицательно и даже кофемолку в кредит не куплю. Я лучше потерплю еще несколько месяцев или лет накоплю и куплю за минимальную цену

0

Да,хорошо отношусь к кредитам и т.д очень помогают)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..