Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для отца роднее та дочь, что живет близко возле него?

yevheniya [9.4K] 3 года назад

Мой папа живет далеко от меня, с мамой в разводе. От второго брака у него есть еще одна дочь, которая младше меня на 13 лет и живет в том городе где и папа (со второй женой развелись). Младшей дочери т.е. моей сестре папа покупает практически все, а мне за 20 лет почти ничего. Почему так?

1

Вы знаете, как бы не утверждали родители что любят детей одинаково, я в это не верю ,мне 25 лет, живу с мужем за 2000 км, так как работу тут нашли, на сьемной квартире, моему старшему брату 30 , он по профессии как и мой муж, и тем не менее ему и дом подарили, и по возможности деньги , и самое обидное, что даже мои подарки которые я дарила маме, она некоторые отдала невестке, так как "ну она же бедная, ни вещей хороших, и скитаются по сьемкам" Я сглотнула и промолчала, от меня моё не убудет. Смиритесь и постарайтесь чтоб ваши дети не ощущали такой разницы в отношении))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Таки да! Тот ребенок который живет рядом ближе и роднее получается. И помогают ему больше. Есть поговорка "дите не плачет мать не разумеет". О чем она? Да о том, что пока родителям не скажешь о своих проблемах они будут считать, что вы в порядке. Эта поговорка касается не только маленьких детей, но и взрослых. Вот и получается, что ваша сестра живет бок о бок с вашим отцом и он видит проблемы вашей сестры и всячески старается ей помочь. Ну и плюс то, что она младше вас. А вы живете далеко, когда звоните папе стараетесь его не расстраивать своими проблемами и говорите, что у вас все замечательно. Ну а раз все хорошо зачем вам его помощь? да и чем он может помочь живя в другом городе?

2

Маленьких детей родители любят одинаково, а вот из взрослых дочерей, как правило,для папы роднее та, которая лучше к нему относится. По большому счету, взрослых людей роднит не кровь, роднят отношения.

1

Возможно Вы давно от него отдалились. Возможно, от второй дочери он получал больше внимания и заботы. Варианты могут быть разные. Но сомневаюсь, что дело именно в расстоянии. Возможно, Вы были всегда самостоятельны, а другая дочь вела себя как ребенок и продолжает так себя вести. Я тоже младшая дочь, и не смотря на мой возраст, ко мне до сих пор папа относится, как к ребенку, и тоже покупает мне вещи, подарки. А старшая сестра у меня более серьезная, он ей такого не делает, видимо из-за того,что считает, что ей это просто не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..