Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему зуб мудрости называется имено так?

Александр Великий [98] 3 года назад
0

Думаю, вся причина в том, что в большинстве случаев этот зуб вырастает уже в зрелом возрасте,когда к человеку приходит мудрость. Бывают, конечно, исключения, и зуб мудрости появляется в юности, но в основном в более старшем возрасте. У меня этот зуб вырос лет в 36,точно не помню. Через несколько лет после того, как он появился, я его удалил, потому что много неприятностей доставлял.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

А для этого есть вполне себе достойное и правомерное объяснение, дело в том, что 3-и моляры прорезываются позже остальных. А по поводу мудрости это я уже писал про случаи из своей стоматологической практики- бывало, что эти зубки "мудрости" прорезывались у моих пациентов и под 80 лет. Так что всё справедливо, народ мудр.

0

наверно потому, что эти зубы вырастают самыми последними, где то в возрасте от 25 лет, когда человек уже в это время выучился, получил профессию и имеет уже какой то жизненный опыт, но они всё равно не у всех вырастают, возможно это зависит от наличия кальция в организме, а вообще мне кажется, что они не нужны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..