Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы - владелец собаки. Оправдались ли ваши ожидания?

ЛаисаСта [382] 3 года назад

Я являюсь хозяйкой маленького той терьера.

Девочка наша оказалась необыкновенной умницей, чистюлей, неуемной "поцелуйщицей" - просто АНГЕЛ, а не собачка!

Мы снова гуляем (или весело проводим время дома, если дождь), больше общаемся с людьми, получаем незабываемые впечатления! Той терьеры - малютки (наша Ненси всего 3 кг), я практически везде беру ее с собой, очень удобны в уходе, а уж что касается внимания к хозяевам, так наша крошка в этом вопросе, по-моему дадёт фору многим породам! Ей ничего не надо, лишь бы я была рядом. Да о таком друге только мечтать можно!!!! Слушается с полуслова, ненавязчивая...

В общем, мои ожидания оправдались на все 100%. А Ваши?

3

Я люблю собак, с детства с ними общаюсь и просто не представляю, чего такого может преподнести собака, что бы не оправдать моих ожиданий: я терплю их капризы (собаки, особенно когда им нездоровиться, могут капризничать как маленькие дети), уважаю их желания и потребности, разделяю хорошее настроение, веселюсь их маленьким шалостям. Я очень люблю собак, потому мне ценно любое проявление их характера, собачьей натуры.

Сейчас у меня живет собака, метис овчарки, восьмилетняя Ляля. Мне кажется, это мой самый лучший друг на земле - умная, добрая, игривая псина, по которой я очень скучаю, если меня долго нет дома, и которую я очень люблю и всегда балую, когда мы вместе. У Ляли, конечно, есть свои недостатки - она трусовата и иногда любит похулиганить (я даже это выражение морды знаю - "сейчас я буду хулиганить!"), но я все равно ее люблю и догадываюсь, что точно так же она любит и терпит мои человеческие недостатки (желание поспать подольше в выходной, когда собака уже готова пойти погулять, те дни, когда у меня много работы и меня не видно дома, а Лялю гуляет где-то их моих близких - она же скучает, она же грустит).

Короче, это ЛЮБОВЬ! А любовь, как известно, слепа. Так что какими бы ни были ожидания, реальность всегда кажется лучше, когда есть крепкое взаимное чувство.

И, пользуясь случаем, признаюсь в любви ко всем, у кого четыре лапы, мордочка и хвост!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мои ожидания, мои старания и страдания при спасении этой собаки оправдались!

Я счастлива, что мой дворянин-бородатик Козлик залюблен и разбалован! Он больше не кричит во сне; не падает камнем на землю при появлении на горизонте молодых мужчин; он не боится, когда кто-то проходит мимо; он не прячется за меня при виде даже самой маленькой собачки.

Он начал отбегать от меня на достаточно большие расстояния! Спорит и препирается со мной! Он научился играть!

Козлик влюбился!!!

Правда для всего этого понадобилось чуть больше 6 лет любви и терпения. Но это же такая мелочь по-сравнению со счастьем, которое принес пёсик в наш дом.

Йевграф [35.2K]
Неужели легендарный "Козлик" все еще здравствует? Удачи и здоровья ему...  3 года назад
Шуня [47.3K]
Спасибо! Правда мы периодически бываем Дружком (для окружающих), но Козлик нам больше нравится.  3 года назад
комментировать
2

Даже более чем! Я всегда любила собак. Совсем недавно решили завести себе французского бульдога. Я просто не подозревала, что это за чудо! Он очень умный, игривый, общительный. Очень забавный и веселый. На него так сложно злится) Мы с ним стали активнее. Ходим гулять 2-3 раза в день, а раньше вообще из дома не вытащишь, особенно зимой. Вообще ощущения другие сейчас. Энергии прибавилось. Стали более ответственные. И даже отношения стали лучше с МЧ. Нас как-то это сплотило, что ли.

0

Всегда думала,что взяв щенка главное это его кормить и выгуливать вовремя. Нет и еще раз нет! Главное любить. Моя собака дала мне многое. Это мой маленький позитивчик,мое счастье. Мы без слов понимаем друг друга. Это общение каждый день. Она учит меня я ее. А чего стоят эти умные глазки. С каждым годом влюбляюсь в нее еще больше. А когда брала щенка,очень сомневалась,смогу ли,ведь это живое существо. Сейчас даже не знаю как жила без нее! а ожиданий и не было. Три года моей Норе уже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..