Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать с прищепкой от пупка?

Таня 84 [2.2K] 3 года назад

В роддоме сейчас не завязывают пупок, а защипывают прищепкой. По какому то поверью её надо раскрыть когда ребёнок пойдёт в школу, ну а что дальше? Выкинуть, закопать, или ещё что то, может кто знает?

Juliya3 [16.2K]
средневековье какое-то, выкиньте и не забивайте голову поверьями  3 года назад
комментировать
1

Дочке в род.доме пуповину специальной прищепкой пережимали, но нам их никто не отдавал. Они одноразовые, их в роддоме медсестры сами утилизировали. По логике этой новой приметы теперь большая часть детей, которым сейчас 3 или 3 с небольшим года будет плохо учиться в школе?

Просто народ не знает ещё чего придумать или как оправдать лень отдельных детей в школьном обучении)

модератор выбрал этот ответ лучшим
Таня 84 [2.2K]
Как то у Вас быстро прищепка отпала, у нас уже дома наверное через пару недель. Я согласна примета глупая, но неужели больше нет ни одного человека которому тоже такой миф рассказали?  3 года назад
Марюся [11.1K]
В палате было четверо детишек, у всех на 5 - 6 день пуповины с прищепками отвалились полностью.
А про примету такую от вас услышала впервые.
 3 года назад
Таня 84 [2.2K]
Повезло Вам, а мне вечно кто то дурным голову забьёт, а я мучаюсь.  3 года назад
Марюся [11.1K]
Не мучайтесь так из-за этой приметы) С ребеночком своим сами занимайтесь, поддерживайте в нем интерес к учёбе и никакие прещепки не станут помехами)  3 года назад
Таня 84 [2.2K]
Спасибо, я её уже открыла и не знаю куда с глаз убрать, в мусор как то не хочется, ещё бабушка говорила что раньше пуповину закапывали, не знаю для чего, наверное просто. Если других вариантов нет, то закопаю и забуду.  3 года назад
комментировать
1

Мне кажется это полнейший бред. Не забивайте голову всякими приметами, усложните жизнь и себе и ребенку.

Когда у нас отвалилась прищепка, я ее открыла, выкинула частичку пупка, помыла с мылом саму прищепку. Частичку пупка я выкинула потому что это все таки мертвая ткань мало ли что от нее может пойти со временем, а прищепку я сохранила как память.

1

Интересно, первый раз такое поверье слышу. Обычно, её выбрасывают, кто то хранит. Я например, её храню. Но раскрывать не собираюсь. По моему, это без почвенное поверье. В если не раскрыть, то что, ребёнка исключал из школы. И как эта прищепка взаимосвязаны со школой?!

Таня 84 [2.2K]
Ну мне говорили, якобы, для того что бы лучше учился. Ну там какие то чакры вместе с прищепкой открываются для впитывания знаний. Пишу и самой смешно, ну такая я во все приметы верю.  3 года назад
комментировать
1

У нас прищепку неонатолог забрал на 4 день. В ней остался зажатым кусочек пуповины, который и отпал. О такой примете не слышала. Но хранить это столько лет, зачем?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..