Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нормальны ли ответы "не нравится - не слушай", "хочешь - смотри"... Почему?

Vladimir Fetisov [14K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
3

Ну, в принципе, да, вполне нормальны. Просто вкусы разные, как и мнения разных людей о том или ином событии, вещи, произведении и так далее. Зачастую бывает так, что один человек попросту не в состоянии уважать вкусы и увлечения другого и начинает лезть со своей критикой и советами, которые попросту неуместны. И вот тогда может последовать ответная реакция в виде таких вот резких выражений. Просто кому-то нравится одно, а кому-то - совершенно противоположное. На мой взгляд, острое неприятие чужих вкусов - это признак инфантильности. Каждый человек имеет право на то, что нравится ему, и по мере возможностей окружает себя этим, и это нормально, если, конечно, не предполагает нанесения реального вреда кому-то другому. Подчеркну слово "реального", так как бывает так, что например, бабушка-соседка из вредности начинает доставать молодую пару за то, что они "не такую" музыку слушают или "не так" одеваются, утверждая, что этим самым они наносят ей жуткий "моральный" вред. Критиков ведь никто не заставляет следовать за теми тенденциями, которые их так раздражают, нужно придерживаться своих вкусов, и не навязывать другим своего мнения. Тогда и негативной реакции не будет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

И вновь хочу подчеркнуть,что у каждого человека бывает свой характер.Например,когда ты долго что-то объясняешь человеку,а главное очень искренно и точно,ты надеешься услышать ту же искренность,и очень надеешься на то,что все просто поймут тебя,и сделают все,чтоб угодить тебе,но очень часто,вместо какого-то очень долгого объяснения или же сожаления,мы получаем такой вот очень бессмысленный ответ.И в такой момент, ты понимаешь, насколько все глупо.Вообще,у каждого человека, своя манера общения,и тон у каждого разный.В данных словах,человек просто дает понять,что тут не место, для сожаления и понимания..просто "не нравится-не слушай" "хочешь-смотри"..Совсем не важно...

1

Каждый человек лишь высказывает свою точку зрения и это иногда может не совпадать с тем, что мы хотим услышать. Ведь сколько людей, столько и мнений. К тому же каждый понимает заданный вопрос по своему и дает ответ так, как он понял вопрос. Хотя на заданный вопрос необходимо отвечать четко, чтобы раскрыть суть проблемы, а не рассказывать общими словами, которые не дают правильного понимания ответа.

1

Вполне логично предположить,что если человеку не нравится исполнитель,то он его не слушает, а кому нравится-тот слушает и смотрит.О вкусах не спорят,хотя есть такие исполнители,которых слушать практически невозможно, но кому то и такие артисты нравятся-чужое мнение будет не совсем уместно,но некоторых исполнителей даже обсуждать не хочется,не то что слушать.

1

Это грубость и хамство, которые не допустимы в приличной компании, выражения, по которым можно сказать, что человек плохо воспитан, раздразнен, и нормально не может объяснить позицию, которую занимает. Вторую приведенную в качестве примера фразу можно слышать, если человек,наоборот, не хочет никуда ввязываться или ему просто все равно.

1

Потому что у всех нас, у каждого есть право выбора. Одним нравится одно, другим - другое. И если нам что-то не нравится, не значит, что это не нравится всем подряд. Я не говорю здесь о человеческих нормах поведения, а только о вкусовых пристрастиях. на любой фильм есть свой зритель, на любую песню - свой слушатель.

1

Если такие ответы исходят от малознакомых людей, тогда они не слишком воспитанные и обращать на них внимания не стоит. А если это близкий человек говорит, я бы обиделась. Потому что похоже либо на то, что я его раздражаю, либо ему абсолютно все равно на мое мнение.

1

Я бы сказала, что эти ответы не нормальны. Человек хочет конкретики, помощи и подсказки, искреннего мнения по тому или иному вопросу. Так отвечают те, которые просто хотят заработать и им безразличны вопросы и ответы окружающих.

1

Ответы "не нравится - не слушай", "хочешь - смотри" , вполне нормальные, но они неприемлемы для некоторых людей.

Лично для меня услышать ответ "не нравится - не слушай" , как то неприятно. ведь звучит по-хамски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..