Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Роман "Улыбка пересмешника" Елены Михалковой. Отзывы о книге?

Slivka [55.1K] 3 года назад

Стоит ли читать

1

Елена Михайлова написала неплохую книгу "Улыбка пересмешника". Очень интересно и полезно почитать это произведение( детективный сюжет, плюс история предательства и отмщения) Если честно, то книга интереснее одноименного сериала. В сериале "Улыбка пересмешника", который сняли по мотивам данной книги, многое придумано! Например в книге Вика в тюрьме не сидела, да и Кирилл с ней так долго не жил, прежде чем выгнать.

В общем сериал и книга все же разные. Правильно оговорились сценаристы, что снят сериал по мотивам произведения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Стоит ли читать данную книгу? Скорее всего да, но при условии, что Вы любители дамских романов и мелодрам, бесконечных сказочек про богатых и бедных, про золушку из провинции и так далее.

Но если уже начали смотреть сериал одноименный, то и за книгу браться не нужно, потому что снята она практически слово в слово.

Книга попалась мне совершенно случайно в руки, причем тогда, когда я больше всего нуждалась в легкой литературе.А потому была прочитана мной быстро.

Скажу еще одну важную вещь- книга не оставляет под впечатлением на долго, то есть прочитала и забыла. Хочется ли перечитать-нет, совсем не имею желания!

1

Ну действительно... Про книгу ничего не могу сказать, а фильмы все по шаблону снимают. В русских сериалах обязательно героиня должна быть из деревни или маленького городка, встретить принца на белом коне, потерять семью, у нее обязательно должны отобрать детей. Самый главный момент.... ОНА должна отсидеть в тюрьме. Только после этого зло будет наказано, все получат по заслугам, бывший муж пожалеет, что предал ее и будет ей счастье!!!

Я думаю, что книга тоже особо не отличается от этого шаблона. Хотя название красивое..Улыбка пересмешника)))))

1

Если вы любите такие женские истории про несчастную Золушку из деревни, про интриги, нераскрытые преступления - можно и почитать.

Специально такую книгу покупать бы не стала. НО вот в дорогу как легкий романчик может и взяла бы.

Все зависит от вкусов, кому-то нравятся подобные женские детективы, а кого-то тошнит от одной обложки.

1

Книгу не читала, суду по фильму- очередные розовые сопли. Одна и та же тема, переливание из пустого в порожнее.Бедная красавица получает в мужья принца на белом мерседесе, много завистников, которые пытаются разрушить брак и т.д. Мне такие темы уже набили оскомину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..