Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Исчезнут ли когда-нибудь из продажи сигареты?

МахоняКсю [3K] 3 года назад
2

Табак можно считать одним из достижений человеческой цивилизации. Какая бы ни была пропаганда про вред курения, курцы будут! Кроме того, сейчас пошла "обратка" - появились заявления УЧЕНЫХ, которые говорят, что не видят никакого вреда в курении табака. Или этот вред - минимальный. То есть еще меньше, чем, например, от употребления современных газированных напитков с красителями и вкусовыми добавками.

Просто проблема в том, что сигареты сильно дорожают! Это опять неадекватное повышение, так себестоимость производства сигарет измениться НЕ МОЖЕТ!

Люди меньше курят, так как им дорого...А некоторые, может быть, и бросают! Но говорить о повальной ликвидации курения нельзя. Ее нет, и, на мой взгляд, не будет. Просто курение станет прерогативой успешных, богатых людей.

Раньше табак даже жевали (например, в США позапрошлого века). И вообще - табакокурение - это ноу-хау индейцев. Табак раньше рос только в Америке, и до открытия Колумбом Америки никто про него не знал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет, не исчезнут. Всегда будут люди, которым по тем или иным причинам будет нравиться или необходимо курить. И всегда будут люди, которые не упустят возможности на этом заработать. Также, табачный бизнес очень сильно влияет на некоторые отрасли бизнеса (с/х бизнес, рекламный, медицинский и т.п.), и государство (социальный аспект-занятость населения, налоги). Поэтому и бизнес и государство не заинтересованы в искоренении табакокурения.

Даже в Европе и США, где курить уже считается дурным тоном и курят в основном низшие слои населения, сигареты продаются. Заметно меньше, но продаются. Бизнес работает.

1

Думаю, что этого не произойдет никогда. Табачный бизнес - один из самых высокоприбыльных. Сигареты всегда будут пользоваться огромным спросом. Есть востребованность, будут и продавать. Всегда и везде. Без этой отравы не могут жить очень многие, к сожалению.

1

Вряд ли сигареты исчезнут вовсе. Ну может их не будет в том виде в каком мы привыкли их видеть, но курящие люди, я думаю,все равно найдут выход из положения. В войну тоже сигарет не было, но люди курили пуще прежнего .

0

В перспективе, очень отдалённой, когда все люди станут вести здоровый образ жизни и значительно поднимется уровень жизни, вместе с уровнем осознанности каждого индивидуума, сигареты останутся только как музейные экспонаты. Обратите внимание, те кто курит в подавляющем большинстве пытается/пыталось бросить, если цену на сигареты поднять достаточно высоко, чтобы курение для молодёжи было дорого а следовательно менее доступно, то количество курильщиков резко пойдёт на убыль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..