Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Преимущества и недостатки в шипованной резины и липучки? Что лучше?

Wale [30.6K] 3 года назад
2

Так называемая липучка хорша когда на улице стоят морозы за минус 20, при этом сцепление лучше если в машине есть пассажиры (все ломели покрышки раскрываются и как следствие - лучшее сцепление) и вот Вам скрин с проведенных тестов

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Wale [30.6K]
сильно удивили, у меня липучка, хотя конечно она ни куда не липнет :)  3 года назад
Nik210190 [4.6K]
Дело не в липкости,) а в прилипании раскрывающихся ломелей под нагрузкой (весом) авто. Естессно что к снежной каше прилипание меньше)) вот она и работает на "УРА" в морозы  3 года назад
комментировать
2

Мое мнение, что липучка лучше.Современные технологии производства шин шагнули далеко вперед,лучше чем:1.при движению по асфальту не шумит (согласитесь в зимний период дороги не всегда покрыты льдом и снегом)2.сцепление с дорогой не чем не хуже шипованных (особенно когда липучка новая,а шипы старое)3.опять же при движении по асфальту при больших скоростях 100км\ч,шипы вылетают(если по роду деятельности предстоит зимой совершать длительные поездки)шипованная резина проходит один-два сезона, а липучка 3-4, не надо лепить знак на стекло, не надо особо торопиться в замене резины в межсезонье.Но еще раз повторюсь это мое сугубо личное мнение.

1

"Всесезонка" подходит для чистого городского асфальта при умеренных зимних температурах (-5...10 градусов). Если на дороге сплошной лёд, а температура под -30, то сцепные свойства "липучки" оставляют желать много лучшего. Поэтому в Скандинавии, где климат близок к нашему, ездят исключительно на шипах, в континентальной Европе - на нешипованной зимней резине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..