Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Женщина-комик - явление уникальное?

Sensor [159K] 3 года назад
1

Но почему же уникальное, как и всякий человек женщина может обладать высокоразитым чувством юмора. Некоторые мужчины тоже как и некоторые женщины не всегда интересны. Мне очень нравится Елена Степаненко, Елена Воробей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Sensor [159K]
В процентном соотношении женщин-комиков намного меньше, чем мужчин. Смешить - это в основном мужская прерогатива,так уж повелось издревле, что мужчины развлекали женщин. Поэтому женщина-комик намного ценнее и интересней,чем комик-мужчина,во всяком случае для меня.  3 года назад
kgr [8.3K]
Полностью с вами согласна, что женщина - юморист часто вызывает большой интерес  3 года назад
Sensor [159K]
Вот я и говорю, что это явление уникальное:). Мужчина-комик - это обычно, а женщина-комик - это необычно, прекрасно и трогательно!  3 года назад
kgr [8.3K]
Вот сейчас я свами полностью согласна  3 года назад
Sensor [159K]
Ну наконец-то!:)Вы - первый человек,кто меня понял!:)  3 года назад
комментировать
2

Думаю, не то что уникальное, но достаточно редкое. Если взять даже отечественный кинематограф, много у нас комедийных актрис? Из "старой гвардии", пожалуй, только Крачковская. Нынешнее поколение почти сплошь бывшие КВНщики, тут еще вопрос об уровне актерского мастерства есть. К тому же в художественных фильмах они мало снимаются.

Почему так происходит? Думаю, потому, что женщины гораздо больше мужчин опасаются показаться смешными. Отсюда и проблемы с чувством юмора, и неумение посмеяться над собой, и нелюбовь к комическому жанру. Жаль, конечно, настоящая комедийная актриса или женщина-комик интересна всегда.

Sensor [159K]
А мне очень нравится женская комедийная команда в сериале "Женская лига". Анна Ардова, Ольга Тумайкина, и еще две актрисы, имен не помню. Они все неподражаемы.  3 года назад
Антари [51.1K]
Да, мне тоже Ардова нравится, но в скетчах она часто переигрывает. Из современных комиков больше всего нравится Людмила Артемьева (которая в "Сватах"), особенно в полнометражных фильмах.  3 года назад
Sensor [159K]
А я еще помню юмористический тележурнал "Каламбур"­, который был популярным в 90-е годы. В нем принимала участие клоунесса Татьяна Иванова. Она была бесподобна!В сети есть. Наберите Каламбур деревня дураков. Эта актриса очень большого комедийного дарования.  3 года назад
Антари [51.1K]
Да, было такое. Но это все-таки гэг и клоунада. Это на любителя.  3 года назад
комментировать
1

Нет, я так не считаю. Женщин, умеющих вовремя и очень интересно и смешно пошутить предостаточно, по крайней мере в моей жизни. Свою жену я взял в жены именно из за этого качества. Она умеет ввернуть фразочки там где нужно, поднимает настроение, дарит позитив. Да и у нас на сцене довольно много интересных женщин, умеющих шутить.

1

Это здорово, что бывают остроумные женщины вообще и актрисы, наделённые ярко выраженным комедийным даром, в частности, например, такие, как Нонна Гришаева, Мария Аронова, Ирина Муравьёва и др.

Надежду Румянцеву когда-то восхищённо называли "Чаплин в юбке".

В этом смысле можно считать это явление уникальным.

1

Нет. Я встречал многих женщин с отличным чуством юмора. В командах КВН много женщин. Девушки с хорошим чувством юмора встречаются с классными парнями)))) девушка-комик всегда на расхват не зависимо от ее внешности.

Sensor [159K]
Вот я и говорю, что это уникальное явление, хотя бы потому, что девушки с чувством юмора нарасхват:)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..