Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что делать, если мы не в состоянии осуществить намеченное?

andzhelis [3.5K] 3 года назад

Успешный человек, тот кто в состоянии осуществить намеченное. Но жизнь ставит перед всеми нами проблемы, препятствия. Даже , если нет проблем у нас , проблемы возникают у наших близких, друзей.

Наши ошибки приводят нас к неудачам. И в результате из "белой полосы", мы попадаем в "чёрную полосу"...

В такой ситуации становится сложно удержать состояние успеха и можно легко погрузиться в негативные мысли приводящие к состоянию депрессии и безнадёжности, а можно и не погрузиться...

Можно воспользоваться разными способами позволяющими вновь вернуться к состоянию успеха. У меня они такие:

1) Отдых, релаксация.

2)Благодарность, сосредотачиваюсь на том, за что я благодарна своей судьбе.

3)Плюсы.Сосредотачиваюсь на том, что мне нравится, что я люблю. Окружающие меня люди часто бывают злыми и нервными, всё- таки вспоминаю про них хорошее. Многое плохое прощаю. Если обидели очень сильно, прекращаю общаться.

4)Мечта, желаемый результат помогают мне создать приятные события в моём будущем.Анализирую проблемы, нахожу решения и начинаю действовать.

5)Работа, дела. Напоминаю себе слова:"Начните делать самое необходимое, затем сделайте то, что вы можете и в результате вы увидите, что делаете невозможное."

6)Прогулки на свежем воздухе значительно улучшают состояние.

7)Хобби- источник позитивных эмоций.

Способов для улучшения состояния, при желании можно найти ещё очень много.

А какие способы помогают вам вернуться в состояние успеха?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Когда передо мной стоит цель я стараюсь идти к ней, несмотря на препятствия и трудности. Придумываю множество способов, как же добиться желанного. Однако случается, что начинаешь понимать, сколько бы ты не бился, а цель к тебе даже на миллиметр не приблизилась.

В таком случае, я говорю, что значит мое время для этой цели не пришло еще, нужно просто продолжать мечтать, и отпустить эту мечту. И тогда в один прекрасный день вся мозаика сложится в единое целое, и самое верное решение найдется само собой.

Недостижимое меня никогда не огорчает, тк я всегда с уверенность могу сказать "по крайней мере я сделала все, что могла" ну а если не получилось, значит еще не время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Как гласить одна китайская мудрость, за точность не ручаюсь, -"Когда тебе плохо, посмотри на тех кому сейчас хуже чем тебе и тебе станет легче. А когда ты преуспел посмотри на тех кто успешнее тебя и тебе будет куда и к чему стремиться".

Как правило нельзя зацикливаться на неудачах. И самое главное понимать, что с тобой происходит. Очень часто неудачи повторяются в ключевых формулах. Например кого то постоянно предают друзья. Кто то не справедливо теряет работу, отдав кучу сил в пустую. Кто то из за излишней доверчивости, в очередной раз оказывается на крючке у мошенников. Кто то влюбляется не в того. И продолжать можно до бесконечности.

Как правило череда подобных событий преследует нас всю жизнь. Кто не понимает урока, он повторяется. Но непонимание это не самое страшное, наступить повторно на грабли это значит не потерять надежду, что все поправимо, приодалимо. Не смотря на всю боль, негодование и душевные муки.

Самое страшное и опасное это когда человек отказывается от прохождения урока, что бы не испытывать больше боли и душевных страданий. Это например, после предательства друга перестать дружить. После измены, оставить мысли о создании семьи. После несправедливого увольнения, бросить попытки добиться успеха и карьерного роста, стать просто среднестатистическим. Или перестать доверять всем людям будучи однажды обманутым.

Да люди выбравшие такой путь меньше уязвимы. Но зато они лишены всего того человеческого счастья, которое дается с кровью и потом, со слезами и душевными муками, и приносит свои необыкновенные плоды.

Для меня главное это состояние души, никогда не унывать и не терять надежды в себя и свои силы, дружить и друзья обязательно поддержат, работать и некогда будет думать о ерунде, любить и доверять людям во что бы то не стало, тогда жизнь наполнится правильным смыслом. А когда внутри все правильно, снаружи будет подобное. Лучший способ на мой взгляд, это оставаться всегда человеком.

1

Я никогда не опускаю руки, как бы сложно не было. Желающих разбить нашу мечту очень много, много ситуаций, когда нас пытаются пустить по ложному следу. Никто не сказал, что по пути к успеху, будет очень легко, все будет получаться. Такого просто не бывает. Поэтому, очень много людей ищет способы или предлог, чтобы ничего не делать. У неудачников никогда ничего не получается.

Мечта и трудолюбие, может помочь изменить отношение к успеху, заставить его идти рядом с Вами, правильно выбирать главную дорогу. Именно такое мнение помогает мне шагать к успеху и не отвлекаться на ненужные дороги.

1

Может стоит поменять отношение к самому процессу достижения цели. Например, не корить себя, что работу приличную не в состоянии найти, а наоборот похвалить. Мол, столько усилий приложено, такой опыт бесценный приобретен, уже известно, в какие компании не ходить. Поменьше самокопаний, кроме болезней они ничего не приносят)

1

Самый хороший способ -это работа, но не ради самой работы, а целенаправленно знать для чего нужны "лишние" заработанные деньги. Самое трудное - это не твои проблемы, а проблемы детей, когда знаешь, что почти невозможно изменить случившееся, а хотелось бы.

andzhelis [3.5K]
Я тоже сначала считала, что на 1 место нужно ставить работу, но плохие отношения с окружающими мешают нормально работать и даже способны вызвать депрессию и безнадёжность. Которые в свою очередь начнут сказываться на качестве работы.  3 года назад
valentina5­1 [16.9K]
У меня дополнительная работа - это любимое занятие, которое мне приносит не только финансовое удовлетворение, но и моральное, вижу результаты,а родители благодарны. (репетиторство).  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..