Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем вредно похудение без спорта?

Лукьяна [3.2K] 3 года назад
2

Отвечу на своем личном опыте. Я похудела без спорта. Просто возникли проблемы с желудком и я похудела на 7 кг за 2 месяца. Такое резкое похудение сказалось на всем организме. Мое давление стало пониженным, мне потребовалось полгода, чтобы привыкнуть к такому давлению. Я не могу поправиться, а наоборот только теряю вес. Постоянные головные боли (может конечно они не от этого). Поправиться не могу, потому что, если ем что-то жирное или просто съем много, то меня тошнит и потом вообще ничего не хочется кушать. Врачи сказали, что это какой-то вид анорексии, связанный с нервами, и прописал таблетки. Они помогают, но от них ужасно болит живот, не хочу их больше пить.

Я помню, как я весила 55 кг и мечтала похудеть до 50кг, а теперь я вешу 47 кг и мечтаю поправиться. В общем, нужно радоваться тому, что есть. Я не садилась на какие-то диеты, я просто пережила сильный стресс.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Худеть надо правильно. А значит медленно-теряя не более 1-2 килограммов в неделю.При похудении наша задача состоит в том что бы постепенно теряя жировую ткань свести к минимуму потерю мышечной ткани. Из этого следует вывод такой. Сидя на определенной диете нужно обязательно заниматься физкультурой. . Организм во время потери веса испытывает стресс,поэтому важно не переусердствовать с мышечными нагрузками.Заниматься дозированно и регулярно. Для правильного похудения нужно не столько ограничивать себя в калориях

текст при наведении
сколько ускорить обмен веществ в организме. В этом смысл физических нагрузок. Простое сокращение калорийности рациона не приводит к такому результату и не несет стойкого эффекта в поддержании нормального веса.

1

Спорт это самый лучший и безопасный для здоровья способ похудеть. Если худеть таблетками и всякими припаратми то со 100% гарантией могу сказать что вы быстрее попадете в больницу! Голодание тоже не выход. Вот у меня есть подружка ей 15 и она решила скинуть и дошла до того что весила 38 кг и попала в больницу с истощением организма.

1

Тонус мышц упадет, а это не только некрасиво внешне, но и не полезно всему организму. Во-вторых без спорта похудеть сложнее, надо совсем мало есть. А со спортом сжигаются калории и легче достичь желаемых результатов.

текст при наведении

0

если говорить вкратце, то просто будет некрасивый результат. Ведь для чего мы обычно худеем? Правильно, чтобы наше тело имело привлекательный внешний вид. А как может привлекать висящая кожа на костях? Чтобы этого не допустить нужно держать в тонусе все свои мышцы и тогда результат похудения будет значительно красивее)

0

Какое похудение без спорта??

В обязательном порядке лучше записаться в какой-либо зал, на ту же тренировку. Дело в том, что домашний спорт закончится через два-три дня. В то время как дома будет хотеться полежать на диванчике, тренер в зале не даст этого сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..