Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может приготовить ребёнок 12 лет сам?

EndoX [22.3K] 3 года назад

Что может приготовить ребёнок 12 лет сам?

1

Многое зависит от самого ребенка. Моей старшей дочери летом исполнилось 12 лет. Осенью она начала готовить (сама, никто ее не заставлял) - печет торты, бисквиты, панкейки, пиццу; делает различные салаты; готовит горячие бутерброды и сэндвичи с разными начинками. Причем, готовит как используя рецепты из интернета, так и экспериментирует сама (причем, все фотографирует и тут же выкладывает себе в твиттер). Повторюсь, что готовить начала после того, как ей исполнилось 12, желание проявила сама. А вот дочка моей коллеги по работе готовит лет с восьми-девяти, также начала это делать сама. Если вспомнить себя - я стала готовить в старших классах, причем редко, когда мать уезжала в командировки или когда был мой день рождения - приходилось готовить. Ничего, в 18 лет уехала из дома - и все научилась, сейчас готовлю неплохо. Так что все зависит от конкретного ребенка, конкретного человека.

система выбрала этот ответ лучшим
0

сейчас этим никого не удивишь. есть интернет где можно найти как рецепт так и как выглядит тот или иной продукт. так и высокотехнологические приборы на кухне как микроволновка мультиварка блендер....вот вам видеорецепт вот вам кухонный комбайн который измельчит овощи. ..можно приготовить от обычной яичницы до пиццы либо торта наполеона. зависит от желания и инициативы ребенка

0

В 12 лет ребенок может приготовить легко как простые блюда вроде каши, яичницы, омлета, так и посложнее - макароны с гарниром, суп, плов и т.д. Тем более сейчас в каждом доме почти есть мультиварка. Я в 12 лет могла готовить супы, плов, делала хлебный квас, с удовольствием пекла торты и еще многое другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..