Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как общаться старикам с невоспитанными малолетками?

777Sapron777 [548] 3 года назад

Существует ли проблема в России и Украине взаимоотношения стариков и малолеток?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Lara N [16.6K]
Это совершенно ни к чему, на мой взгляд.  3 года назад
комментировать
5

Пожилые люди вкушают плоды своего труда. Не берутся "невоспитанные малолетки" из воздуха. Пусть задумаются пожилые люди (в большинстве своем), сколько времени они уделяли воспитанию своих детей?. Есть замечательная фраза: "Ребенок учится тому, что видит он в своём дому. Родители - пример ему". Взрослым людям часто кажется "само вырастет", вот оно и вырастает. А потом еще не кого-то обижаемся... Если во взрослом (пожилом) человеке достаточно такта и воспитания, он всегда найдет способ остановить зарвавшуюся молодежь. Или уж не свяжется, если чувствует, что силы не равны. Я вообще не представляю ситуации в которой что-то может заставить старика общаться с "невоспитанными малолетками".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
777Sapron7­77 [548]
Вы не можете представить, а я был свидетелем того как старик случайно уронил костыль, проходящих мимо школьников попросил помочь поднять, ему трудно это было сделать самому... Они не отказались, подняли, но сразу не отдали, с минуту издевок пока я перешел дорогу и резкими словами потребовал вернуть костыль старику. Бывают случаи когда приходится общаться, к тому же сразу определить меру воспитанности невозможно.  3 года назад
Zaiza [32.4K]
Бывает и такое. Просто дедушке нужно было не к малолеткам обращаться, а к людям постарше. Вообще, в такой ситуации никого и просить не надо, у людей, проходящих мимо, автоматически должен срабатывать наклон. Не знаю, я не сталкивалась на улице с издевательствами над стариками. Может мне просто повезло. В любой, даже мало-мальски напоминающей Вашу ситуацию, сразу находятся люди, кто ставит наглецов на место.  3 года назад
Pshelka [24.1K]
Согласна с автором ответа. Мне бабушки на лавочке сказали (это те которые всех видят и поливают грязью), что вот вы носитесь со своими детьми. А мы как только выходной, отовсюду музыка, гуляли и не знали где наши дети. Вот и выросло поколение. Не знаю что с наших детей вырастет, сидящих в интернете, время покажет.  3 года назад
комментировать
2

У меня бабушка поехала в город приезжает вся в слезах. Рассказывает стоит она на автовокзале дожидается автобус позади нее группа учеников толпится. Подходит автобус и прям перед ней открываются двери она ногу ставит на ступеньку что бы залезть в этот автобус вдруг взади толчок она говорит падает на лесенки а наши умы России ей на горб говорит запрыгивают и в автобус чтобы побыстрей место занять. И ходьбы один руку подал поднять ее пока водитель не увидел не расталкал всех и усадил на место. Сдесь рассуждают что эта проблема и как бороться так мое мнения надо как в Сингапуре на площадь вывели бамбуковыми палками по пяткам на давали чтоб на насочках с месяцок походил. Быстро праблема пойдет на убыль. А то все сюсюкаемся с ними. Какието штрафы придумали как будто они сами их платят. Платим за них мы радители..

1

Сейчас такое поколение детей,которые воспитаны техническим прогрессом.Дети предоставлены самим себе и интернету,родители тратят все свое время,чтобы заработать деньги.Времени на детей остается мало.Да и то,что остается,не все предпочитают тратить на своих чад.Отсюда бездушие детей,они уже с детства больше зациклены на материальных благах.недавно была свидетелем ситуации,когда дети подростки во время болезни одного единственного имеющегося у них родителя,горевали не о том,что папы возможно не станет,а о том,что финансов им будет не хватать.Это дико.Но таковы сейчас большинство.А виновато во всем более старшее поколение.Им так заложили с детства.А воспитаны эти дети как раз тем поколением,которое воспитали нынешнее пожилое поколение.и в итоге старики считают себя не причастными к этому.Но это не так.Это их упущение и обратная сторона прогресса.поэтому в общении пожилого поколения и младшего,не должно быть никаких упреков по поводу не воспитанности,это только озлобляет подростков.Надо показать пример воспитанности,что вы выше того что бы вступать в бессмысленный спор,а показать свою мудрость и привести просто пример,который заставил бы подростка задуматься.А не так как у нас часто бывает-крик с обеих сторон,где каждый сам себя не слышит,не то что другого.

1

Здесь проблема не только в воспитании, которое дали родители ребенку. Хотя этот факт тоже имеет огромное значение. Подростки пытаются показать свое превосходство, стараются самоутвердится, быть намного выше, чем они есть. На более сильных свое превосходство показать нельзя, можно и отпор получить. Поэтому приходится выбирать более слабых или старых, которые в ответ не смогут ничего сделать.

Проблема общения между поколениями стоит остро. Показывать превосходство нельзя, подросток еще больше начнет хамить. Надо набраться терпения и показать своим, а возможно и шуткой, что все-таки старость превосходит молодость в знаниях, умениях и опыте.

Не скажу, что общение старых и молодых в России и Украине это уж очень большая проблема. Но воспитывать своих детей почитать пожилых людей обязательно надо, с самого детства.

1

Дети, да и многие взрослые, почему - то иногда уверены в том, что путем хамства, либо нелепой бравады, можно показать собственную крутость и возвыситься.

Детям, доступным способом, надо доказать несостоятельность этого заблуждения. Но не нужно вступать с ними в конфликт и спор лично. Именно этого они и добиваются. Хотя, иной раз это и необходимо. Нужно искать другие пути воздействия - например, если есть возможность, поставить в известность родителей, или преподавателей.

1

Вечная проблема. И пожилых людей никто не обязывает общаться с невоспитанными подростками. Ибо мудрый человек, не будет тратить время на пререкания (себе дороже), а может одним жестом или фразой поставить зарвавшегося юнца на место. В притчах это доходчиво описано. Определение "невоспитанный" сейчас можно причислить к любой категории людей. Как говорится, хамству все возрасты покорны.

0

Если эти малолетки не ваши родственники, то с ними вообще не стоит общаться. А если это ваши невоспитанные внуки, то можно заняться их воспитанием. Бить внуков нельзя, потому что за это могут привлечь к ответственности. А вот потягать за волосы - можно, следов не будет. И на диктофон записать и дать послушать малолетке ее поведение со стороны.

0

Нормально общаться. Такие малолетки всегда были. Но нормальных детей намного больше. Просто старики любят хамским тоном делать замечения или просить о чем-то, а это больше на приказ смахивает. Ну и обидчивые они конечно сильно-это уже в силу возраста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..