Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где купить алабая?

сергей 27081965 [8K] 3 года назад
1

в питомнике, специализирующемся на разведении собак этой породы.

Можно и у частного заводчика или даже на рынке (но тогда это может оказаться совсем не алабай).

Когда у меня будет свой дом - его будет охранять именно алабай и я его куплю в питомнике Дель Шарм Эльниньо (г. Запорожье) - у меня ксоло из этого питомника и мне очень нравится отношение этого заводчика к собакам и сами собаки.

НО - не все могут везти собаку из далека, поэтому, наверное, самое простое, ввести в любом поисковике слова "питомники среднеазиатских овчарок в г....." и название своего города, а потом поискать отзывы о конкретных питомниках в интернете, затем поездить на предмет посмотреть собак и пообщаться с заводчиком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Увы, но сейчас питомники превратились в тупых разведенцев. Они скрещивают собак как зря, содержание, корм собак и щенков ужасное, они уже рождаются с проблемами по здоровью, и это очень известные питомники. Недавно произошла грязная история с разведенцем Карташовым, который выбросил больных щенков возле трассы, двоих размазало по дороге. Ищите качественных заводчиков, общайтесь с ними, смотрите условия содержания, как ведут себя собаки, выглядят ли они сытыми и довольными, какое у них поведение. А можно взять из приюта, их очень много в Москве, там есть и очень породные, но это если не под разведение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..