Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как обьяснить любовь пятью словами?

ispovednik [780] 3 года назад
2

В пяти словах: "Жить без тебя не могу", "Жизнь без тебя не мила", "Без тебя как без воздуха" и так далее, и тому подобное.

Lara N [16.6K]
"Жить без тебя не могу" - это признак вовсе не любви, а страсти (то есть, признак противоположности любви).
На самом же деле, кто любит, тот не умирает!
 3 года назад
людмила 58 [5.6K]
Любит КОГО или ЧТО? Возможно Вы не любили по настоящему, отсюда у Вас такое суждение.  3 года назад
комментировать
1

Любовь - сделаю все возможное для тебя. Ведь любить это желать счастье любимому человеку и делать все возможное для того чтобы он был счастлив. Иногда даже отпустить...

людмила 58 [5.6K]
А вот с Вами я согласна.  3 года назад
Vico [1.6K]
:)))  3 года назад
комментировать
0

Я назову любовь пятью словами.....

Любовь - это:

1. Защита - не хочу, чтобы ему причиняли боль.
  2. Единство душ - взаимопонимание
  3. Без сравнения - нет сомнения
  4. Страсть - как одна из составляющих любви, но не держится только на ней.
  5. НЕ влюбленность - это что-то другое. Влюбленность временна, это вспышка.

0

Любовь - это когда ты делишься последним. И тебе даже не жалко. Ну, может быть, совсем чуть-чуть. Хотя, думаю, такое только на первых порах. Как известно, любовь живет три года, а я склонна верить этому утверждению. Равно, кстати, как и дружба. Но это уже совсем другая история, меня понесло.

Lara N [16.6K]
А в Библии написано: "любовь никогда не перестаёт"!
Умирает (угасает со временем) страсть, но никак не любовь.
 3 года назад
людмила 58 [5.6K]
В Библии именно так описана любовь вообще к любому человеку, а не к претенденту на Вашу вторую половинку. Хотя и к нему (к ней) следует относится не хуже.  3 года назад
комментировать
0

Любовь - это забота, дружба, страсть, взаимопомощь, нежность. Вот такими пятью словами я бы охарактеризовала любовь. Всё это - её составляющие части, без которых я не могу себе представить это прекрасное чувство.

0

Наверное это не умение жить без этого человека. Куча нежности и ласки. Желание заботиться об этом человеке. Просто находится рядом, чувствовать что он рядом. Конечно это все должно совмещаться со страстью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..