Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Говорил ли такое Альберт Эйнштейн, (вопр внутри)?

Roland [5.4K] 3 года назад

Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства.

Эту цитату приписывают Эйнштейну, так ли это?

1

Если заглянуть в вики цитатник Альберта Эйнштейна, то там данная цитата присутствует. Значит, получается, говорил. Но не знаю, был ли он вегетарианцем.

Думаю, что вегетарианство - это личный выбор каждого. К тому же, неизвестно, как это может сказаться на здоровье. Одно время серьезно подумывала о вегетарианстве. Потом прочла высказывания некоторых медиков, которые считают, что отказ от животного белка может спровоцировать онкологию. И как-то страшно стало...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
chiffa [4K]
Есть и такое утверждение медиков, что самой распространенной причиной рака кишечника является употребление мяса, при этом приводят статистику что при росте потребления мяса растет в стране и число больных с именно этим раком. А вообще на тему алкоголя, и мяса почему то особенно часта встречаются такие расхождения во взглядах медиков. Думаю ключевую роль тут играют пристрастия самих медиков, а научными данными спекулируют по мере возможности.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..