Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких случаях вы пользуетесь резиновыми перчатками при ген. уборки дома?

Светочка Балтабаева [14.8K] 3 года назад
тэги: дом, уборка
категория: семья и дом
1

Я использую перчатки довольно часто. Особенно часто пользуюсь ими тогда, когда тщательно мою газовую плиту, ванну, раковину и другие сантехнические и бытовые, хозяйственные приборы. Также одеваю их при генеральной мойке окон, посуды, сковородок и другой утвари. Также их использую когда мою полы с различными, едкими, хлорсодержащими веществами (белизной, всякими,чистящими, абразивными порошками, мыльными растворами и.т.д.).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В последнее время стараюсь пользоваться при любой работе по дому, особенно во время генеральной уборки, которую делаю не реже двух раз в неделю. Дело в том, что двое маленьких детей требует чистоты и гигиены, поэтому по дому постоянно что-то приходится делать. А кожа рук при этом страдает больше всего, поскольку, во-первых, качество воды оставляет желать много лучшего, а во-вторых, редкое дело сейчас обходится без применения тех или иных моющих средств. Все это химия, хоть и бытовая, и потому она тоже не может оказывать положительного воздействия на состояние рук. В один прекрасный день заметила, что руки стали настолько измученными, что уже никакие кремы не помогали. Пришлось начать использовать перчатки. Честно сказать, довольно долго пришлось к ним привыкать, да и сейчас еще ощущаю некоторые неудобства, тем не менее если халатно относиться к своей внешности (и к рукам в том числе), то можно превратиться в весьма непривлекательное существо и попросту перестать быть похожей на женщину (возможно, состояние кожи рук еще и не главный показатель женственности, тем не менее не стоит начинать с этого, лучше позаботиться о них вовремя, дабы избежать в будущем необратимых последствий – никому еще не было приятно смотреть на потрескавшиеся, сморщенные руки). Кстати, стоит отметить, что несмотря на рекламные лозунги о том, что то или иное средство бытовой химии «бережно относится к рукам», это неправда. И какие бы добавки там не содержались, вред коже они все равно наносят, особенно при частом применении.

1

С некоторых пор я даже посуду мою в резиновых перчатках. Мы уже настолько привыкли к применению химических средств, что льём куда надо и куда не надо. Наши руки не хотят мириться с таким произволом и отвечают на применение химии аллергическими реакциями. Вот это и привело меня к тому, что без перчаток не могу мыть даже посуду. Получив однажды аллергию на моющее средство, стала беречь свои руки. Бережёного Бог бережёт. Сначала было неудобно, а теперь привыкла.

1

С недавних пор применяю резиновые перчатки, когда нужно очистить ковры и некожанную мебель от шерсти домашних животных. Даже при наличии специальной щетки на пылесосе так хорошо как руками в перчатках не вычистишь. Главное, чтобы перчатки были из мягкой нескользящей резины, тогда при каждом проведении руки собирается вся шерсть в валики, потом легко снимается с поверхности.

1

При уборке туалета (унитаза), ванной, кухни. Везде, где предусматривается контакт со средством для мытья, которое может быть небезопасно или сушит кожу рук. Или просто если что то,что нужно долго тереть, обо что можно испачкаться.

0

Никогда неиспользую никаких перчаток кроме зимних считаю,что как можно вообще чтото делать в перчатках ведь неудобно они только мешают. конечно у кого руки нежные ШЕЛКОВИСТЫЕ то понятное дело надо только в перчатках еще можно и попу в перчатках подтирать поближе к природе нужно тогда и руки и ноги здоровые будут а то отдалились и хилыми стали только таблетки килограмами пить при малейшей простуде.

0

Вообще в идеале это конечно даже посуду в резиновых перчатках мыть , а так лично я пользуюсь 1)когда мою пол 2) плитку(газовую ну электрич тоже ) так как слишком жирно руки потом отмывать долго 3) при уборке ванны ,туолета ...вроде бы все ...ааа еще когда окна мою...а то не доверяю я нынешним моющим...

0

Никогда не использую перчатки. И генеральных уборок не делаю - я периодически убираю разные места, так что всегда всё чисто.Перчатки поэтому ни к чему - такой ужасной грязи нет. А вот если речь идёт о защите рук - тогда, конечно, желательно надевать перчатки.

0

Я использую перчатки, когда использую едкую бытовую химию - боюсь за кожу. Также стараюсь надевать перчатки, если работаю с сильной грязью и брезгую - к примеру, приходится мыть тамбур или мыть помойное ведро. В остальных случаях обхожусь без перчаток.

0

В случае,если мои руки контактируют с каким нибудь разъедающим средством,типа санокса или адрилана.Или же если я мою унитаз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..