Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как влияет на батарею ноутбука постоянное подключение к сети?

bizaism [1K] 6 лет назад

Можно ли постоянно держать ноут подключенный к сети? и как это сказывается на долголетии батареи?

0

Любая аккумуляторная батарея должна пройти цикл заряд-разряд трижды. Современная - так же.

Независимо от конструкции, производителя, назначения или расположения. Если Вы трижды заряжали свой ноут, и трижды сажали его "в хлам" - не проблема. А если сразу "воткнули" навечно - не удивляйтесь, что он без сети не выдержит и половины заявленного времени работы от батарей.

У меня до сих пор Nokia N95 8GB, с "родным" аккумулятором, и без проблем работает 3 рабочих дня (раньше работал все 7 дней). А ведь ему уже 7 лет...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Можно ли держать ноутбук постоянно на зарядке - по факту да, можно! Но при условии, что у вас современный ноутбук с аккумулятором Li-ion, так как в таком аккумуляторе есть встроенный контроллер, а это значит если батарея зарядилась, то питание автоматически перекрывается, даже если ноутбук подключен к зарядке.

0

Она быстро приходит в негодность, и ноутбуком уже нельзя будет пользоваться мобильно, только стационарно, Я вот поздно об этом узнала, когда дома работала, нет свой не выключала, а теперь заряда моей батареи хватает максимум на 30 минут и постоянно выскакивает сообщение - поменяйте батарею.

0

Если вы хотите что бы ваша батарея не умерла за месяц, то ее стоит вынимать из ноутбука при полной зарядке. У меня батарея после постоянного стояния на зарядке держит теперь меньше часа... Из за того что постоянно перегревалась она испортилась ...так что лучше поберегите ноут)))

0

Если ноутбук будет постоянно подключен к сети, то батарея очень быстро придет в негодность, буквально в течение года она уже не будет заряжаться вообще. У меня у самой также ноутбук подключен постоянно в сеть и батарея уже практически не заряжается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..