Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Разлюбил муж. Что делать?

Marina82 [42K] 6 лет назад

Не бросает. Любовницы нет. Просто не любит. Что делать, пустить все по течению или что-то менять?

1

Ну, это ещё не конец света!

Если, любовь всё-таки была, то она не может уйти просто так и безвозвратно! А вообще, с чего Вы взяли, что он разлюбил? Может это и не так! Вполне возможно, что он просто устал от семейной жизни, бытовых проблем, работы и т. д. вот и ему самому хочется каких-то перемен и кажется, что он разлюбил. Попробуйте что-то изменить, начать лучше всего с себя: сменить прическу, имидж, съездить куда-нибудь отдохнуть, если есть такая возможность. Если вся проблема в том, что его просто достала рутина и обыденность то это должно помочь освежить чувства.

Очень может быть, что у него начался кризис среднего возраста - тогда остаётся терпеть, ждать когда это закончится, но не просто сложа руки, а обратиться за помощью к специалисту, даже если он не хочет к нему идти, сходите сами, расскажите всю ситуацию полностью и тогда Вам скорее помогут найти выход из положения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Здравствуйте, я очень люблю своего мужа А он разлюбил меня . (( мы вместе с 16 лет а в браке прожили 9 лет, много было ситуаций , но сейчас я чувствую что не любит и так говорит сам ((( у нас сынок 5 лет с его стороны было много измен за эти годы, почему люблю не знаю (((( уже девушку себе нашел (( не давно видела переписку с ней((( очень больно, но я и сама хороша ,очень ревнивая истеричка за эти годы стала,а он скоро съедет. а я вся в соплях слезах, очень плохо (((((((((((((((( я знаю что одного виновного не бывает , всегда виноваты двое ,Пожалуйста помогите советом(( Спасибо. Елена

2

А может ему с вами просто неинтересно!

Прожив много лет в супружестве, супруги теряют чувство новизны, притираются друг к другу, чувства постепенно угасают. Но я считаю, что вызывать ревность в супруге не стоит, от этого любви не прибавляется, только раздражение и агрессия. А вот стать самой себе интересной вот здесь стоит поработать. Может вся эта ситуация дана в первую очередь вам и именно для того, чтобы вы на себя посмотрели со стороны. Кто вы? Чем увлекаетесь? Кому вы интересны? Я бы вам порекомендовала начать воплощать свои мечты, успешные люди, это именно те, кто умеет воплощать задуманное. А успешный человек всегда интересен окружающим. Вот и вы постарайтесь задуматься не над его отношением к вам, а над вашим отношением к себе. Может вы, о чем-то мечтаете до сих пор, только отложили мечту в «долгий ящик», возможно, вас затянула рутина, быт, вы устаете и не видите себя и скорее всего, недооцениваете.

Могу вам сказать с уверенностью (замужем уже 30 лет) в каждой семье приходит время, когда чувства остывают, у мужчин это происходит быстрее, у женщин медленнее. Но от этого не уйти. Хорошо, если осталась дружба, на ней можно безболезненно прожить еще многие годы. А вот если дружбы нет, то тут наступает разочарование, именно потому, что нет точек соприкосновения.

Подумайте над этим, оцените себя со стороны и начните воплощать свои сокровенные желания. Для примера могу вам написать о себе, я так же как и многие в жизни знала только дом, семью, работу, а все о чем мечтала, отложила на то время, когда дети вырастут, когда муж будет больше зарабатывать и т.д. Могу сказать, что многое из моих планов не исполнилось, и к 50 годам я поняла, что совсем не жила. И вот тут меня переклинило. Первое, что я сделала, я пошла на занятия Йогой (мечтала об этом), деньги нашлись. Все лето проработала на трех работах, зато осенью пошла на курсы английского языка и что вы думаете, муж который меня никогда нигде не встречал, каждый раз стоит у дверей и ждет меня, будь это Йога или английский. По дороге домой выспрашивает, всем интересуется и, в конце концов, пошел со мной заниматься Йогой. Отношения начинают меняться. А еще мы с подругой ведем свой сайт и мне это тоже интересно, так муж мой стал писать туда статьи, у нас появились общие интересы. Вот уже почти пять лет я живу жизнью, где есть место моим интересам и моим мечтам. Сейчас я готовлюсь поехать в Италию к подруге. Раньше я бы такой поездки без мужа не мыслила, а теперь поеду, потому, что это моя мечта!

От всей души желаю, чтобы мечты ваши стали сбываться благодаря вам самой!!!

Спасибо за внимание!

2

Печально. Оставьте пока все как есть. Время покажет, что делать дальше. Если он уходит - отпустите. Возможно, в разлуке он хорошо подумает и надумает к вам вернуться. А если нет - значит, этот человек уже не ваш. Насильно мил не будешь, как говорится.

Если он продолжает жить с вами, можно попробовать вызвать в нем ревность. А когда приревнует, спросить еще раз - любит или нет.

Возможно, ему кажется, что разлюбил. Может просто устал.

1

Если вы на самом деле поняли, что Ваш муж разлюбил Вас (в чём я сильно сомневаюсь), то от меня есть один небольшой совет. Надеюсь, что он Вам поможет.

Во-первых, не добивайте его вопросами типа: ты меня любишь? и т.д. во-вторых, измените себя. я не имею ввиду характер. во внешности что-нибудь измените (перекрасьте волосы, сделайте другую прическу, купите себе красивое платье или нижнее белье наконец).

Мое мнение, что муж Вас не разлюбил, а просто перестал рассматривать Вас как любимую женщину. Постарайтесь вернуть те чувства, которые вы оба испытывали раньше, повспоминайте вместе первые встречи, поцелуи, как познакомились. Посмотрите вместе фотки. Пусть это и банально, но очень помогает.

Обыденность семейной жизни затягивает и заставляет жить по плану. Почаще удивляйте своего мужа, заинтересовывайте его не только обычным ужином, уходом за детьми и поддержанием быта, а попробуйте придумать какие-нибудь сюрпризы. можно даже организовать свидание (к примеру, снять номер в гостинице и пригласить мужа)))

Надеюсь, что мои советы помогут либо Вам, либо кому-нибудь еще)))

1

Я беременная на 6 месяце . Достала своего мужчину разными претензиями , контролем и в очередной раз после скандала он сказал что он больше не хочет быть со мной а к ребенку он ничего не чувствует и я его воспитаю сама , но я стала плакать и умолять его остаться со мной хотя бы до рождения малыша т к мне одной тяжело он стал жестоким но после моей истерики и мольбы он согласился ,но постоянно напоминеет что мы не вмести ,а только до рождения потом он уйдет . Мы спим в разных углах даже не дотрагиваешься до меня а неделю назад целовал меня каждую минуту ..очень тяжело осознавать ,что всё так закончилось я понимаю у меня были истерики т к он привык до 40 лет быть свободным сей час я не спрашиваю его не о чем но уже поздно он как отрезал ..

1

В вопросе конкретики не хватает , что значит "разлюбил":Цветы и конфеты не дарит?Сексом перестали заниматься? Не разговаривает и дуется? Или так и сказал: Я тебя не люблю ,но жить будем дальше как жили.Как узнать любит или нет ,даже если это просто выдуманная ситуация. Муж может с утра до вечера твердить , что жена любимая и единственная , а сам на сторону бегать , а многие мужчины о своих чувствах говорить не любят. Все же поговорить на эту тему стоит и выяснить в чем причина ,что мужа и жену не устраивает в совместной семейной жизни ,почему появилось ощущение , что разлюбил,а то сгоряча можно таких ошибок наделать , что потом жалеть будешь всю оставшуюся жизнь.

1

А почему бы Вам не измениться, выбросить старую одежду, купить себе новую, сделать маникюр, прическу, и прост пойти гулять, сходить самой в кино, покажите, что Вами заинтересовались другие мужчины, дайте повод для ревности. Купите себе букет роз, задерживайтесь на работе. и прост взгляните в зеркало и скажите себе "Я люблю". Не нужно постоянно сидеть дома с мужем, не нужно от него требовать чего то. Живите, наслаждайтесь жизнью, и если он сказал эти слова на зло Вам, он заберет их обратно и будет у Ваших ног, а если он действительно разлюбил, о чем я сомневаюсь, то просто поймет, что потеряет достойную женщину. Удачи Вам.

1

Вы оба взрослы человека, и должны понимать что в жизни есть еще что то кроме любви.

Если ему комфортно так, значит его возле вас держит какое то другое чувство, чувство ответственности, чувство дружбы, взаимопонимание. уважение.

Тут вы уже попробуйте понять для себя, комфортно ли вам с ним. Устраивают ли вас нынешние отношения.

Если да, то просто живите вместе.

Поверьте намного страшнее жить с человеком, который как ему кажется вас любит, но при этом не уважает, не ценит и даже иногда может проявлять свою любовь с помощью силы.

1

Если муж не видит в Вас женщины (раньше наверно видел ее,но она наверно куда-то делась), может так и есть, наши близкие - наши зеркала. Начните развивать в себе женственность снаружи и внутри, но даже не для мужа, а для себя. Если интересно могу дать ссылку, полюбите себя - и муж полюбит, а не полюбит, так найдется другой любящий мужчина.

1

Попробуйте по-вечерам смотреть старые фото, видео когда познакомолись, гуляли вместе и много вспоминать-а помнишь когда ходили туда, делали это. Делайте ему сюпризы- идите в ваш любимый ресторан, сходите в ваши любимые места, куда вам раньше нравилось проводить время вместе, встречайтесь с друзьями молодости.

1

Разлюбил - отпустить нужно! Постараться сохранить человеческие отношения. Кто знает, может и не разлюбил.. потусит и вернется. А может и Вы своё счастье не нашли. Что ж поделать, раз разлюбил, человек вообще натура изменчивая. Каждый имеет право на счастье.

1

А почему тогда не уходит? Квартирный вопрос? Возможно он не разлюбил а просто обижен на вас и хочет проучить за что то. А может такой человек, любит поиграть на нервах, тогда точно не любит... Сложно судить и давать советы не зная подробностей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..