Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где вы живете: в прошлом, настоящем или будущем?

lubasha [3.3K] 7 лет назад

Ну вы понимаете, о чем я? Может, постоянно в планах на будущее, а может, мыслями в прошлом или все-таки здесь и сейчас?

Alinara [227K]
Я, увы, в основном в прошлом, т.к. ни настоящего, ни тем более будущего у меня, похоже, нет. В прошлом хоть что-то значимое и хорошее было.  7 лет назад
комментировать
0

Реалиями, только реалиями живу. Да, я что-то планирую на будущее, и не забываю прошлое, хотя есть вещи которые хотелось бы забыть. Но живу сегодня и сейчас!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Есть только миг

Между прошлым и будущем

И этот миг есть, а не называется...жизнь.

Я там живу, но ...пока живу и в прошлом и в будущем...как когда.

Когда осознавая, когда просто механически.

Я живу...и я осознала, что умираем мы только относительно в относительных мирах, что сотворены и сотворяются.

А есть наш дом вечный.Там мы все живём вечно и никогда этот дом наш вечный не начался, и мы никогда не началися.Мы есть вседа, до всех своих выражений и путешествий.

Мы любим получать опыт творения, проэктировать, строить, ломать, исправлять.Всё это есть возможное делание в движениии с помощью движения.

В движении мы блуждаем и сотворям....зная, незная, сознательно, несознательно.Мы материальны становимся с помощью самозвучания.Мы становимся относительно живыми (из абсолютно живых), ибо только в относительном можно испытывать отношения и иметь других и себя в отдельных телах.Это испытание/я могут длиться вечно относительно вечно , но не абсолютно вечно.Но дом наш предначален и мы дома никогда не меняемся.Мы есть сосершенно совершенны всегда...без возможности хоть мин.поменять это.

Так есть.

А в переменном вечно волнующемся море творчества мы в пути , и в погоне за мечтой.... что никогда не догнать. Только потому, что мы можем быть и в таких относительных миражных конструкциях.

Мы -очень не простые существа, но проще нас нет ничего.Мы, как правда сама.

Не имеющие начала мы.Не начатые мы, предвечно существующие и 100% никогда ничего плохого не может приключиться с нами, когда мы помним, как выглядит настоящий неначатый наш дом.

Мы там полносознательные, любящие и полномудрые существа.

Истина есть наш истиный дом, что не имеет начала.

2

Не ни прошлого, ни настоящего ни будущего.

Есть только порядок мыслей. Все, что было, но человек поглощен этим - это настоящее для него.

Планы на будущее, но они для человека важны - это настоящее.

Все, о чем человек думает и чем поглощен не может быть ни прошлым, ни будущим. Все, чем жив человек - его настоящее, здесь и сейчас.

lubasha [3.3K]
Интересная мысль, конечно... Только я не согласна... Если вы застрянете мыслями в прошлом, вас не будет в настоящем, с вашими близкими, в этом дне, в эту минуту...  7 лет назад
комментировать
1

Я живу будущим. Все время планирую что-то, боюсь того, что может случится, боюсь того, что может НЕ случится. Порой сама себя возвращаю в настоящее, заставляю радоваться сегодняшнему дню, жить здесь и сейчас.

0

А я вот, вроде, в настоящем, но иногда настолько планирую вперед, что недавно вообще целый месяц была уверена, что сегодня - это завтра. То есть жила все время на день вперед. Может это потому, что я постоянно боялась что-то не успеть, что-то забыть. Если мне нужно было что-то сделать, я была уверена, что это уже сделано и надо делать дальше. Вот такие бывают случаи во время сессии. А сейчас я вообще во времени потерялась.))))

0

Настоящее - это то, чем стоит жить, и я стараюсь, хотя и не всегда получается. Иногда омут прошлого пытается затянуть не слишком приятными воспоминаниями, иногда будущее давит своей неопределенностью и лихорадочно подталкивает делать хоть что-то для уверенности в завтрашнем дне. Но настоящее важнее, ведь именно здесь мы существуем, именно сюда возвращаемся, и никуда от этого не деться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..