Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем Олег Тиньков заявил о своей гомосексуальности. (см. )?

Данелия [122K] 7 лет назад

Известный российский бизнесмен и банкир Олег Тиньков публично заявил о своей гомосексуальности вслед за главой компании Apple Тимом Куком. Об этом он написал по-английски в своем микроблоге.

«Окей, теперь моя очередь совершать каминг-аут после моего друга Тима. Я гей и я горжусь этим», — написал Тиньков.

Накануне о своей гомосексуальности в интервью журналу Bloomberf BusinessWeek заявил глава компании Apple Тим Кук.

«До сих пор я не признавался публично в своей ориентации. Теперь же я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа», — заявил Кук.

Олег Тиньков в настоящее время — глава банка «Тинькофф. Кредитные Системы» и совладелец велокоманды Team Saxo-Tinkoff.

1

Если это стеб (честно говоря, мне это сразу пришло в голову), да и пресс-служба подтвердила это, то вряд ли ЛГБТ сообщество будет довольно. Да и сам Тим Кук, объявивший о своей "ориентации", полагаю, вряд ли обрадуется. Потому как смахивает на издевку.

Возможно, бизнесмен так хотел подколоть "коллегу", сделавшего "каминг-аут" с таким пафосом.

Конечно, г-н Тиньков настолько состоятелен (во всех смыслах), что может себе позволить такой стеб. Но, думаю, вряд ли "толерантный" Запад одобрит. Как бы на санкции не нарваться. ))

Тарпищев уже пошутил насчет сестер Уильямс, и чем кончилось? Тамошний народ таких шуток не приемлет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не думаю, что это шутка. Сказал правду о своей ориентации. Не смотря на то, что был женат. Помню, в одном интервью Олег Тиньков говорил о своей дочке. И в том же интервью говорил, что деньги делать можно абсолютно на всем. По моему мнению, не похоже, что это у него пиар ход такой. Просто разоткровенничался на волне признаний других известных геев.

3

Получится ещё одна звёздная гей-пара. Но думаю, что здесь ориентация Тинькова с прогматикой. Может он надеется привлечь внимание Кука к своей персоне, слиться в страстном мужском поцелуе, объединится в анально-генитальном экстазе и договорятся о слиянии бизнесов. И "Айфон-7" будет выпущен под логотипом "Ai da Tinkoff, ai da sukin sin".

3

Ой, что-то слабо верится в это заявление. Учитывая то, что Олег Тинькофф весь такой эпатажный и непредсказуемый, а также амбициозный и, как мне кажется, жадный до денег, а потому использующий любую возможность заработать, то складывается ощущение, что это какой-то хитрый ход с целью наживы.

3

Честно говоря, думаю, что пошутил - какой уж там гей? Ну, и пиар-ход же отличный - какая, по большому счёту, разница, кем себя назвать,

• лишь бы это добавляло популярности брэнду и предприятиям, привлекало новую аудиторию).
2

Да кто ж его знает... Может быть, решил узаконить свои отношения с кем-либо из своих близких "друзей", а, возможно, его восхитила смелость Тима Кука, и он последовал его примеру. Да уж - довольно странно испытывать гордость за то, что на зоне считается "опущением", ведь "от сумы и от тюрьмы...", как говорится. Недаром банк "Тинькофф. Кредитные Системы" мне всегда каким-то подозрительным казался...

2

Может быть, прикол с обливанием себя ледяной водой и бросанием вызова следующим уже поднадоел порядком людям, и они решили вот так поразвлекаться теперь?

*если и мэр нашего города окажется из этих и сделает каминг-аут - я буду шокирован :)))

а если директор фирмы? O_O*

2

Олег Тиньков любит шокировать публику, так он привлекает внимание к своей персоне, брендам своих предприятий. Может быть, такое заявление имело цель привлечь новую целевую аудиторию - людей нетрадиционной ориентации и тех, кто лояльно к ним относится.

текст при наведении

1

Это один из способов добавить себе популярности. Чтобы все вспомнили кто такой Олег Тиньков и, в принципе, добавить популярности банку "Тинькофф". Но если в Америке сказать, что ты гей стало гордостью, то в России это просто способ заявить о себе, добавить популярности. Да и не все поймут этой его откровенности.

Где-то в одном фильме услышала фразу: "Сейчас в шоубизнес натуралом не пробиться". Видимо Тиньков решил воспользоваться таким советом. Но мне, честно говоря, абсолютно все равно, кто он гей или натурал, который соврал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..