Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие приправы лучше подходят для блюд из индейки?

Lemmi [38.8K] 9 лет назад
1

Я хочу вам предоставить рецепт индейки в пряностях. Тут перечислены все виды приправ, которые больше всего подходят для этого вида мяса птицы. А вообще надо лично экспериментировать и тогда можно точно для себя определить какие приправы больше всего подходят для индейки придавая ей аромат и вкус.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В нашей семье все любят индейку и мы готовим из нее разные блюда, даже шашлык. Для шашлыка покупаем бедро индейки, режем на кусочки, приправы для шашлыка подойдут красная паприка молотая, соль, раздавленный чеснок и помидор. Для отбивных можно взять филе, порезать и отбить с двух сторон, посыпать солью и черным перцем, еще я тру на терке лук и в этой кашице мариную отбивные пол-часа, тогда мясо получается сочным. Для тушения мы используем все части индейки, тушим с овощами и прованскими травами.

Для индейки подойдут приправы: перец красный и черный, паприка, чеснок, прованские травы, а также лавровый лист, но это на любителя.

2

Мне так же нравится мясо из индейки. Оно более нежное чем курица и не менее полезное.

Для индейки можно использовать прованские травы, черный или красный перец, паприку, базилик или кориандр.

Главное не переборщить со специями.

1

Индейка считается ценным и диетическим продуктом, мясо ее будет вкусным и нежным, если приготовить правильно.

Ее можно запекать, тушить, варить в бульоне и на пару, готовить из мяса котлеты, тефтели. На гарнир можно подавать отварной рис и гречу, различные овощи и картофель, либо спагетти или другие макаронные изделия.

Как приправа к этому виду мяса подойдет лук и морковь, можно добавить чеснок, а также перцы, их несколько видов. Добавляют как приправу тимьян, не обходится приготовление без лаврового листа и сельдерея. Можно использовать оригано и паприку, прекрасно сочетается с индейкой. Все зависит, что вы готовите из мяса.

1

У индейки очень специфичный вкус мяса и я люблю перед запеканием ее замариновать.

Для этого тру репчатый лук, много лука, смешиваю его с розмарином, перемолотым в порошок кумином, зернами сухой горчицы, семенами черного тмина, также добавляю сухой или маринованный чеснок, черный молотый перец. Все смешиваю и натираю тушку индюшки внутри и снаружи, в этом маринаде и запекаю в рукаве.

Это о специях.

А приправы к столу для индейки подойдут или традиционные европейские и американские - соус из брусники, других ягод или же соус из авокадо с острым перцем, горчица обычная и зернистая, мне нравится и китайская аджика острая.

1

Жена частенько использует для индейки готовую покупную приправу для жарки курицы - но мне не нравится.

Я когда готовлю индейку только выжимаю сок лука и обмазываю индейку внутри - так запах будет приятнее.

Ну и делаю может что то не хорошее но протыкаю в нескольких местах ее и засовываю морковь порезанную на стрелки и немножко порезанного чеснока, может это и не правильно но вкусно.

1

С курицей очень хорошо сочетается карри, исходя из этого можно посоветовать то же и к индейке (она почти как курица, только более жирная). Для любых мясных блюд подойдут острые приправы: перец, горчица, хрен и кисло-сладкие или кислые соусы (с клюквенным или брусничным соком или просто с уксусом).

1

Вообще не люблю индейку со специями, просто всегда солю и запекаю. Гораздо вкуснее получается, когда кушаешь индейку с кисло-сладким соусом собственного приготовления. Ну а так знаю, что индейка неплохо сочетается с карри, базиликом и куркумином.

0

Индейка - это мясо птицы. Само по себе нежное и вкусное. Я индейку запекаю в духовке, делаю летом шашлыки. Конечно, чтобы вкус мяса индейки был ярче, ее необходимо сдобрить специями, пряностями или приправой. Я всегда солю и перчу мясо индейки черным молотым перцем. Также мне нравится добавлять при мариновании индейки для дальнейшего приготовления молотым кориандром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..