Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У Вас есть глобальный план на жизнь, или Вы живёте краткосрочными планами?

SSSSS [85K] 7 лет назад
тэги: жизнь, план
категория: другое
1

Раньше были глобальные планы и заоблачные амбиции.Сейчас я поняла,что при нынешней жизни загадывать надолго-глупо.Нужно жить настоящим,а "планировать-дьявола тешить".

система выбрала этот ответ лучшим
Сабрина [1.4K]
"Не загадывай надолго,будь в желаньях осторожен: Колесо Судьбы коварно,поворот любой возможен"...  7 лет назад
комментировать
2

Что вы подразумеваете под глобальными планами? Где- то на год я планирую, может чуть больше.А были времена,когда планировали с мужем и года на три-четыре.

SSSSS [85K]
Что подразумеваю? Есть друг, который говорит: до тридцати я должен женится и купить такую-то машину, до 35ти иметь ребёнка и стать менеджером высшего звена, до 40ка построить дом и ещё двоих деток родить, и т.д. У меня совсем по другому - планирую максимум "до лета")  7 лет назад
Pianist [7.4K]
И правильно делаете. Моя жена до нашей встречи с ней планировала выйти замуж после 30, сейчас ей 22 и она мать двоих детей. Очень много моих планов рушилось, а это дополнительный источник ненужных переживаний. Надо жить сегодняшним днем, тогда легче быть счастливым.  7 лет назад
комментировать
1

Коротенькие планы есть,скажем на текущий промежуток времени. Максимум год. На более глобальное не замахиваюсь. Не те времена. Как правило,бывает очень досадно,когда напланируешь что-нибудь эдакое- кто-то или что-то вмешалось и все коту под хвост.

1

Живу исключительно краткосрочными планами, например на ближайшие 2 месяца надо подготовится к 5 курсу и к предстоящему отпуску.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..