Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем нужны стеклянные стены - чтобы веселее было? А серьезно?

Алтынчеч [12.1K] 9 лет назад

Сегодня утром, когда сотрудники, придя на работу, сонно хлебали первую чашку кофе,а в офисе стояла полная тишина, вошел клиент и прошел напрямую через стеклянную стену,добросовестно вымытую уборщицей накануне. Грохот! Звон стекла! Все в шоке, а клиент целый и невридимый сидит напротив операционистки и ждет, когда его обслужат. Занавес.

категория: другое
1

Клиенту надо быть внимательнее, а организации фокусировать внимание на этой стене: вывески, наклейки, цветное стекло и т.д.

Стеклянные стены это современно, модно и оригинально. А кроме того, в помещениях становится светлее и создается эффект простора. Кстати, дело тут даже не в "стеклянных стенах", а в "прозрачных стенах". Обычное стекло все же не лучший вариант, что ваш клиент и доказал.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что при принятии решения поставить стеклянные стены, руководство исходило из того, что сотрудники будут все на виду и не смогут заниматься личными делами в рабочее время, например, заходить на БВ. Но лично я считаю стеклянные перегородки очень неудобными или даже опасными. Они, как минимум, должны быть сделаны из небьющегося стекла, а еще лучше из пластика.

0

Стеклянные стены действительно придают весьма современный вид. Вот только проблема в том, что они зачастую совершенно не воспринимаются в качестве стен. Вот и получается, как в старом анекдоте: "Четвертое стекло до дома донести не могу". В итоге на эти стены начинают навешивать всевозможные бумажки с предупреждением, навешивать цветные ленты, предназначенные для ограждений. В результате получается фигня. А ведь решение то простое. Сделать на стеклянной стене какой-то рисунок гравировкой, а потом сделать светодиодную подсветку подсветку с торца. Будет и современно и безопасно.

0

Вы знаете, у нас в офисе стекляные стены в полоску горизонтальную - прозрачное стакло, матовое и т.д., ширина полос 3см примерно. Очень здорово. Всё видно, и никто не натыкается. А касательно их необходимости - это очень индивидуально. Может где это и попытка следить за сотрудниками, а в автосалоне, например, и сидят в закрывающемся помещении сотрудники, где не страшно вещи личные оставить, и выдят ситуацию в зале. Ну или т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..