Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как сварить манную кашу с фруктами? Что ещё добавляют в манную кашу?

sveta-leto [77.2K] 6 лет назад

Рецепты манной каши с фруктами и другими ингредиентами?

Какие фрукты и специи можно добавлять в манную кашу, чтобы она стала необычайно вкусной?

Фото, видео -рецепты.

текст при наведении

sveta-leto [77.2K]
Я понимаю, что можно в готовую кашу положить нарезанные фрукты. (для - ояков)
Но ведь наверное можно сварить кашу необычным способом, а как-то уже в процессе варки что-то добавлять.
Про такие рецепты я и спрашивала. Поделитесь?
 6 лет назад
комментировать
3

Манная каша не так скучна и проста как кажется. Это прекрасное поле для кулинарного творчества. В манную кашу можно добавлять: сухофрукты, варенье, орехи, любые фрукты и ягоды или сок ягод. Яблочную кашу можно сделать и с тыквой и с шоколадом и бананами. Особое место среди рецептов манных каш занимает Гурьевская каша, которая готовится с орехами, корицей и выпекается в духовке.

текст при наведении

А еще на ее основе можно готовить муссы, запеканки или даже пирожные.

Вот, например, манная каша-мусс с клюквенным соком.

текст при наведении

Успехов в приготовлении и приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я варю иногда вот так манку. Сначала режу тыкву на мелкие кубики и варю до готовности, добавляю сахар, соль по вкусу, всыпаю манку, варю, помешивая. В конце варки можно добавить нарезанную курагу и изюм. Кушать со сливочным маслом. Такая каша нравится и детям и взрослым.

Приятного аппетита!

1

Манная каша с фруктовым пюре. Сначала варим обычную манную кашу. Затем готовим фруктовое пюре. В качестве фруктов можно использовать яблоки, землянику, вишни, абрикосы. Режем фрукты и добавляем немного воды (чтобы вода покрыла фрукты высотой в палец). Не забудьте накрыть крышкой. Затем фрукты нужно протереть через сито. В полученную смесь добавьте одну столовую ложку сахара и уваривайте до густоты. В конце смешиваем пюре с кашей.

0

Манную кашу лучше просто варить на молоке без добавления фруктов, а уже в готовую манную кашу можно добавить фрукты.

Мне больше всего нравится добавлять в манку мелко порезанные сухофрукты.

Тот же банан я предпочитают добавлять в манку не в свежем виде, а вяленный.

Это более мелкий сорт бананов, который можно высушить так, что они станут совсем маленькими, размером с мизинец. Они необычайно сладкие.

Также можно добавлять сухую малину, клубнику, курагу.

Не знаю почему, но с сухофруктами манная каша вкуснее.

0

Мне нравится варить клубничную манную кашу, получается вкуснее и нежнее, чем с фруктами, и очень полезная. Я масло в манную кашу вообще кладу. А чтобы ничего не попадалось в каше, под видом комочков, клубнику лучше в самом конце, выловить из каши и убрать. Цвет и вкус останутся неизменными.

Клубники добавлять от 7-10 штук до 15 штук, не особо крупных. Сахар 3-4 столовых ложки на литр молока. Хорошо добавить в такую кашу немного ванили.

0

Да, действительно, манная каша не так проста как кажется. И с ней практически все сочитается, ее ведь и в качестве крема для торта используют. А я еще порой кладу в нее кусочки хлеба(так мне в детстве бабушка делала), а кусочки печенья это уже своя выдумка. А раз безе выдавила и вареньем клубничным полила, так слушали с большим удовольствием.

0

В манную кашу можно добавить кусочки таких фруктов, как бананы, яблоки, также можно добавить сухофрукты, например, курага, чернослив, цукаты, изюм без косточек. Я обычно в манную кашу добавляю курагу, нарезанная курага, а также малиновое и клубничное варенье. Только по немного.

0

Решение о том, чем разнообразить манную кашу, зависит только от фантазии человека. Главное условие, чтобы соблюдалась разумное сочетание продуктов. Можно добавить в нее варенье, мелко нарезанные фрукты, бананы, шоколад и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..