Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что одеть, обуть при температуре -5 градусов?

lady v [635K] 7 лет назад

Что одеть, обуть при первом осеннем морозе?

3

При наступлении первых заморозков стоит немного утеплиться, так как мороз будет уже чувствоваться при продолжительном нахождении на улице.

При температуре воздуха в -5 градусов уже стоит перейти с осенней курточки (пальто) и одеть пуховик или пальто с более толстого драпа.

На ноги обуваем утеплённые сапоги или ботинки, так как если стоять долго на одном месте, то ноги начнут мёрзнуть в первую очередь.

Конечно, не стоит забывать и о головном уборе. Если нет капюшона, то обязательно прихватите шапочку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Как правило первый осенний морозец всегда неожиданный, а потому осенние одежды еще не убраны, а зимние еще не извлечены из шкафа и сразу встает дилемма, одеть привычное осенние пальто или куртку, джинсы и ботильоны или боясь опоздать срочно извлекать шубку и зимние полуботинки. Самое неприятное в таком морозе, что несмотря на его незначительность простыть в такую погоду очень просто, как правило осенние морозы сопровождаются высокой влажностью воздуха, и человек промерзает сильнее. Поэтому мой совет - одеваться надо теплее. Это легкая шубка, или теплая куртка, обязательно шарфик, шапочка, или капюшон, перчатки. Теплые колготки или джинсы, на ноги что-нибудь уже утепленное мехом и толстой стелькой.

текст при наведении

5

Лучше перегреться, чем перемёрзнуть.

Ноги должны быть в тепле. Ботинки на меху, сапоги или кроссовки утеплённые. Брюки или джинсы, а под них - колготки (не капроновые, понятно).

Если ветер и сыро, тогда можно уже совсем по-зимнему одеваться. Под верхней одеждой должно быть несколько слоёв: трикотажная майка или футболка, вязаная кофта, под неё - свитер.

Надевайте толстую куртку или дублёнку, которая закрывает поясницу, можно и шубку. Обязательно вязаную толстую шапку и шарф.

2

Минус 5 градусов - это довольно холодно. Конечно все зависит от региона, в разной местности одна и та же температура воздуха воспринимается по-разному, что во многом зависит от влажности. У нас, например, минусовые температуры сразу ощущаются и в минус 5 лучше одеваться потеплее.

Некоторые умудряются ходить без шапки, однако это не совсем разумно. В такую погоду необходимо носить шапку и шарфик. Одеть лучше "дутую" куртку или утепленное пальто. В шубе будет жарковато.

Удобнее всего в такую погоду в теплых закрытых ботинках или сапогах. Тепло будет в джинсах, под которыми колготки. Если одеть юбку, то колготки должны быть теплыми, а сапожки можно повыше.

В такую погоду очень пригодятся перчатки. Без них будет холодновато. Под куртку можно надеть теплую водолазку или даже свитерок.

2

На мой взгляд все зависит не только от температуры воздуха, но и от погоды в целом. Все таки есть разница светит ли солнышко или на улице пасмурно и дует сильный ветер. При солнечной погоде я предпочитаю ходить в мембранной удлиненной курточке и ботинках или сапожках на байке. Шапку обычно заменяю капюшоном. Если на улице промозглая погода с сильными порывами ветра, то в ход идёт пуховик, зимние сапоги и теплая шапка. Про шарф и перчатки тоже забывать не стоит. Если в гардеробе есть лёгкая шубка, то при минус пяти, она тоже будет весьма кстати, а на голову можно повязать теплый платок, сейчас это весьма модный тренд.

2

При такой температуре я обуваю сапоги, я мерзлячка, поэтому в холод всегда одеваюсь и обуваюсь потеплее. Ноги нужно держать в тепле, замерзнут ноги, считай, что заболел. На обуви экономить не нужно, лучше покупать качественную и теплую.

Шапка - это обязательно, не считаю нужным форсить без головного убора. Что касается одежды - то это или теплое пальто или пуховик. В такой одежде точно не замерзнешь. Шубу при такой температуре точно надевать не стану, в ней можно упариться. Дубленка тоже не подходит.

Ну а вообще многое зависит не только от температуры, но и от ветра, если он сильный, то одеваться нужно потеплее.

1

Ну что сказать Вам, минус 5 на улице, это уже не плюс 5. Поэтому, если градусник показывает за минус 5, то тогда уже можно одеть тёпленький пуховичок, ну или мини шубку. К примеру для меня, минусовая температура, это уже холодно, и я одену тёплую зимнюю куртку. Если Вы на машине, и не надо находиться долго на улице, тогда можно одеть и легкую куртку.

1

Минус пять это уже холодно.

Но многое зависит от организма пользователя.

Для кого-то-5 это уже "катастрофа" для других лёгкая прохлада.

Одеть лучше ботинки с мехом, куртку зимнюю, свитер, шапку обязательно, если руки мерзнут то и перчатки не помешают.

1

Если на улице минус пять, значит пора утепляться). Уже можно одевать пуховик, также зимние сапожки или ботинки будут кстати.

При минус пяти конечно холодно, но укутываться как капуста не стоит. Хотя здесь не стоит забывать и о шапке с шарфом.

0

Весна уже наконец-то вошла в свой график и вчера было очень тепло, впервые за весну.

Но сегодня уже холоднее, приходится контролировать внуков , как они одеты на прогулке.

Поэтому задумалась, а как мы одевались при минус 5 на улице.

При такой температуре желательно пуховичок , шарф и головной убор с подслойкой джемпера под курткой.

На ноги обувь, которая выдержит сырую погоду, ведь минус 5 это ещё сыровато.

0

При температуре минус пять градусов по цельсию я бы надел обычную осеннюю курточку, ибо это еще осенняя температура, а также теплые кроссовки, ну и какие-нибудь брюки. У меня есть штаны, которые я ношу с сентября по май, а летом меняю их на шорты. Те штаны меняю на теплые штаны только в случае -15 или ниже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..