Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем кормить кошку, чтобы она стала сама проситься на улицу?

maxxel [279] 7 лет назад
2

От корма желание выйти на улицу у кошки не возникнет. Желание выйти на улицу - результат дрессировки, а не питания. Хотя можно, конечно, использовать вознаграждение кошки какими-то продуктами питания для закрепления определенных действий.

Но почему-то мучает смутное сомнение, может автор вопроса имел в виду продукт погаже, такой гадкий и противный, чтобы кошка сама убежала из дома и больше не возвращалась? -)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это мечта всех кошатников. Я только оттого что не выношу запах кощачьего туалета и не хочу его мыть не завожу больше этих милых животных. Мне не лень шерсть убрать помыть полы лишний раз, но почему, блин, они не как собаки?

Совет - дрессировать как Куклачев, а c едой не эксперементируйте, а то кучи в неположенных местах найдете, но кот так и останется домашним)

1

между тем чем вы ее кормите и тем что она просится на улицу нет никакой связи. а на улице кошку подстерегают хулиганы собаки машины под которые она может попасть травмы глисты и лишай

1

Вообще то нужно приучать к улице, а не кормить непонятно чем )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..