Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Безопасны ли антигистаминные препараты для ребенка?

MariaL [21.4K] 4 года назад

Недавно выснилось, что мой ребенок (сыну 4 года) аллергик, и врач посоветовала, в случае проявлений аллергии принимать антигистаминные препараты (зиртек, цетиризин, фенистил и т.д.). Я раньше давала сыну зиртек но всего по несколько дней и очень редко. Сейчас приходится давать капли непрерывно, минимум неделю, до исчезновения симптомов аллергии. Насколько безопасно применение таких препаратов длительный период времени (неделю, или две)? Врач так и не дала мне разумного ответа на этот вопрос.

1

Любые лекарства что-то лечат а что-то калечат. Желательно при острых проявлениях аллергии давать препарат, но в период когда она затихает делать перерывы. Почти все антигистаминные препараты гормональные поэтомы длительный прием не очень полезен. Постарайтесь выявить аллерген и снизить риск проявления аллергии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мой ребенок страдал от аллергии от рождения и до пяти лет. Стояли на учете у аллерголога. Были периоды, когда аллергия обострялась и наш врач кроме основных таблеток, выписывала антигистамины. Без этих таблеток аллергию "подавить" тяжелей. Главное условие - это правильно их принимать. А лучше всего, узнать, на что проявляется аллергия и исключить источник аллергии. Помимо аптечных препаратов, существуют и природные источники антигистаминов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..