Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему может сгорать трафик?

UBS [19K] 6 лет назад

Модем Билайн,пакет - Хавей 30 ГБ на месяц. Пользуемся около года - всегда на месяц хватало. В последние 3 месяца ерунда какая то, сначала несколько дней не хватало трафика. В октябре вообще - 2 числа закончился,сначала отключила услугу,потом подключила заново(так оператор научила), 10 снова трафик закончился. Посмотрела в личном кабинете, оказалось, что подключена услуга Хавей 20 ГБ, переделала на Хавей 30 ГБ, подключила заново.20 октября снова трафик закончился. При чем интернетом мы пользоваться стали даже меньше чем раньше.В личный кабинет попасть не могу - почему то пишет, что не правильный пароль. Как восстановить пароль - нигде никаких записей. От сюда 2 вопроса: почему может так быстро расходоваться трафик? Как исправить ситуацию?

лентяй [4.2K]
А статистику у вас не показывает(подневно расход трафика?  6 лет назад
UBS [19K]
Только в личном кабинете, а попасть туда я не могу. Подневно вообще не видела нигде.  6 лет назад
UBS [19K]
Хочу еще добавить: у меня приемный сын, 13 лет, тоже постоянно за компьютером. Играет онлайн. Старшие дети обвиняют именно его. Говорят, что он на такие сайты заходит, в такие игры играет, что много трафика расходуется. Может такое быть?  6 лет назад
лентяй [4.2K]
Да может при этом если ещё и скачивать игры то вам как раз хватит трафика на пару дней(у меня 25гигов трафик,я не смотрю фильмов не качаю игр не играю онлайн и всёравно не хватает.У меня в программе к модему ведётся статистика за день,месяц,год(сколь­ко отдал и сколько принял)  6 лет назад
комментировать
1

Скорее всего ваше оборудование скачивает обновления. Так-же не исключено, что у вас есть программа торент, которая скачивает файлы. Обновление антивируса так-же может съедать трафик. Удалите все сомнительные программы с вашего ПК, а на остальных программах запретите обновление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для начала нужно сходить в сервисный центр оператора, услугами которого вы пользуетесь.

На месте нужно выяснить причину невозможности входа в личный кабинет пользователя. Возможно, при заключении договора оператор по ошибке вбил другой пароль или банально сделал опечатку.

Также в сервисном центре нужно попросить, чтобы они посмотрели детализацию расходования трафика. Из этой статистики будет видно, какие сайты посещались, когда и сколько трафика было израсходовано по дням. А затем путем анализа вашей активности в сети интернет можно узнать, куда расходуется трафик.

Если трафик расходуется на обновления различных программ, придется отключить автообновление.

1

Вот начните с того, чтобы восстановить пароль в личный кабинет и посмотреть, что у вас включено, а что нет. Узнаете точно какой пакет у вас в настоящий момент активный. А потом уже и действуйте исходя из этого. Если будет непонятен расход трафика, то можно позвонить оператору и техподдержка все объяснит. А онлайн игры действительно много трафика используют.

UBS [19K]
Еще бы знать, как восстановить, там ничего об этом не написано.  6 лет назад
Андрей Харапаев [6.5K]
Могу помочь. Пишите в ЛС.  6 лет назад
комментировать
1

Идти в офис и разбираться,а знаешь лучше всего вай фаем пользоваться.

0

Трафик интернета расходуется быстро в случаях постоянных скачиваний обновлений различных программ - от майкрософта, антивируса до ваших личных ПО, например, это может быть какая-то игра или месенджер.

А еще любое скачивание или просмотр фильмов, игра онлайн - все это съедает ваш трафик. Единственный вариант - просмотреть детальную статистику и отказаться от обновлений и скачиваний.

0

Прежде всего стоит конечно же восстановить пароль от личного кабинета, это не сложно, а там уже детально будет видно, сколько трафика и когда было потрачено.

Но здесь конечно и без этого можно понять, ведь онлайн-игры требуют немало трафика, а 30гб в месяц не так уж и много на самом деле, поэтому стоит ограничить использование трафика до 1гб в сутки, тогда вам его будет хватать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..