Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой порядок написания музыки в ФЛ студио?

лентяй [4.2K] 5 лет назад

текст при наведении

Года два пытаюсь что нибудь толковое написать а в результате получается(картина Репина:"Приплыли"получается музыка однотонная(ноль разнообразия)да и порядка не какого.Уроков просмотрел тонны толку ноль ибо ничего не запоминаю,может хоть порядок написания кто то подскажет,может не с того начинаю.(А пишу я так:выбираю медиа файл,кидаю в редактор(где подбираю звук)потом подбираю ударные,сопровождение и.т.д

Alaxay [1.3K]
Чтобы записывать здесь музыку нужно уметь на чем то играть.
Я всегда сначала пишу партию на разных инструментах, и потом монтирую
 5 лет назад
комментировать
0

По разному, могу начать с мелодии, и только полностью её прописав обвешиваю подкладами, ритмом, басом, подбираю подходящий рисунок ударных. А иногда вообще с барабанов начну, когда ясности в композиции нет, в любом случае свой любительский интерес в сочинительстве полностью удовлетворяю, а это и есть главное.

Кстати, зачем и какой медиафайл? т.е. цель не собственное сочинение а создание кавера?

Тогда лучше искать миди файл и мучать уже его.

0

Порядок создания какого то трека в фл студио, зависит в первую очередь из мелодии и мотива трека. Основная мелодия должна быть началом смысла создания композиции, и от нее уже можно работать над созданиями басса, бочки(ритма) , клепа(хлопка ладошки), педа и различных звуковых подборов...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..