Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто режиссер фильма "Любовь и голуби"

елена_1 [12.5K] 8 лет назад

Люблю фильм "Любовь и голуби", кто снял этот прекрасный фильм?

3

Фильм «Любовь и голуби» был снят режиссером Владимиром Меньшовым в 1984 году по сценарию Владимира Гуркина. В главных ролях заняты такие знаменитые актеры советского кино как Людмила Гурченко и Сергей Юрский, Александр Михайлов, Нина Дорошина. Не замысловаты житейский сюжет, смешные диалоги, блестящая режиссерская работа и конечно же не подражаемая игра замечательных актеров, сделали «Любовь и голуби» одним из самых лучших фильмов не только советской эпохи. Его любят и смотрят по сей день, а многие фразы, произнесенные его героями стали нарицательными.

система выбрала этот ответ лучшим
3

"Постановка" сей ленты была организована Владимиром Меньшовым в 1984 году.

Меньшову картина удалась на славу!

И слава эта тянется за фильмом уже более 30 лет, продолжая радовать и веселить зрителей и почитателей самого фильма и режиссера.

Фильм не был бы так популярен и известен, если бы не блестящая актерская роль киногероев - Раисы Захаровны (Людмила Гурченко), Надежды (Нина Дорошина), дяди Мити (Сергей Юрский), бабы Шуры (Наталья Тенякова), Василия (Александр Михайлов) и др.

Сюжет оригинальный, диалоги - настолько полюбившиеся зрителю, что их с небывалым юмором вспоминают до сих пор...

"Любовь и голуби".

3

Замечательную комедию "Любовь и голуби" снял блестящий актёр и режиссёр Владимир Меньшов. Об актёрской карьере Владимир Валентинович грезил с детства. И после окончания школы пытался поступить во ВГИК, но неудачно. Спустя годы он поступает во МХАТ и после его окончания уезжает в Ставрополь. Но спустя два года возвращается в Москву и поступает на режиссёрский курс ВГИК. В активе Меньшова много и других замечательных работ.

3

Конечно же, режиссер этого прекрасного фильма - Владимир Меньшов. Муж Веры Алентовой и папа Юлии Меньшовой) Так же этот прекрасный режиссер снял гениальный фильм, получивший "Оскар" - "Москва слезам не верит".

2

Одна из немногих кинолент мастера, где не снималась его жена - Вера Алентова. Хотя, если отталкиваться от сюжетной линии комедии, то вроде как и роли под ее образ (имидж) в этой деревенской комедии нет. Не умаляя таланта актрисы, естественно! Режиссером этой сельской истории о супружеской неверности и о женском прощении стал Владимир Меньшов, который за свой фильм "Москва слезам не верит" со временем получил "Оскара" (он был невыездной, потому статуэтку не скоро увидел) , а за "Любовь и голуби" - нет. Почему? Не выдвинули на соискание или тема этого фильма более далека для американских кинокритиков?

Режиссер, снявший "Любовь и голуби" - это талантливый и многими зрителями любимый - Владимир Меньшов

2

30 лет назад эту мелодраматическую комедию снял Владимир Меньшов...фильм был с восторгомпринят как зрителями,так и кинокритиками...масса фраз отправилась в народ...еще одна знаковая работа Меньшова - художестевенный фильм 'Москва слезам не верит"

2

Режиссером этого прекрасного фильма является- Владимир Меньшов.А так же этот режиссер снял Неплохой фильм, за который получил "Оскар" - "Москва слезам не верит". По моему мнению все СССР-овские кино неповторимы

2

Очень замечательный фильм, да и смотрится он очень легко. Вот уже 30 лет этому фильму. А снял фильм "Любовь и голуби" известный режиссёр Владимир Меньшов, да и в главных ролях заняты не менее известные актёры.

1

Любовь и голуби фильм снял очень известный кинорежиссер Владимир Меньшов Это действительно очень талантливый кинорежиссер а что касается картины Любовь и голуби точка то это мой самый любимый фильм Я его видела уже наверное раз 50 и каждый раз как смотрю я его не устаю смотреть он мне всё больше и больше нравится это действительно фильм проникновенный о жизни простых людей и кстати что ещё хочу отметить все актёры в данном фильме ралли Очень профессионально очень жизненно. Это действительно фильм эпохи советского времени которые даже в наше современное время всё равно остаётся хитом. Так как фильм снят действительно очень талантлива игра актеров на высоте И самое главное что его снял замечательный кинорежиссер

1

Фильм "Любовь и голуби" снял режиссер Владимир Меньшов. Прекрасная картина! А сколько оттуда крылатых фраз ушло "в народ". Вспомнить хотя бы "почему же крашена? это мой натуральный цвет" или "кикимор я не понимаю", или "откопались уже?".

1

Фильм был снят нашим всем известным талантливым режиссером и актером Владимиром Валентиновичем Меньшовым. Его мы знаем как режиссера, еще по одной легендарной советской картине "Москва слезам не верит".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..