Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Существуют ли на самом деле противовирусные препараты?

К-Волк [78.2K] 9 лет назад

Слышала мнение, что все противовирусные препараты - только плацебо и работают на самовнушении. Что вы об этом знаете?

1

А я почему то верю в противовирусные препараты,мне и моему ребенку они как не странно помогают,я иногда использую при борьбе с вирусом "Арбидол",довольно не плохой препарат,иногда пользуемся оксолиновой мазью. Без этих препаратов с вирусом справляться гораздо сложнее.У людей ведь сейчас иммуная система совсем слабая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
К-Волк [78.2K]
А оксолинка разве не профилактическое? Как ее использовать против вируса?  9 лет назад
Irinka77 [12.3K]
оксолинка относится к противовирусным средствам.  9 лет назад
К-Волк [78.2K]
Так чего делать-то с ней.. вот она у меня в холодильнике. сейчас бы в самый раз..  9 лет назад
Irinka77 [12.3K]
В нос нужно закладывать малюсенькие тампончики с этой мазью,на 15-20мин,три раза в день.Я так делаю,через некоторое время начинаются обильные выделения из носа,начинаю погибать бактерии.  9 лет назад
комментировать
1

Нет, нету препаратов от вирусов, как и нет иммунноукреплящих препаратов. А сейчас стало популярным совмещать эти два направления, приписывают и противовирусное, и иммунномодулирующее действие. Поэтому, наверное, и цена такая, обещаний много, но вот только эффекта ноль. Хотите убедиться? Попробуйте амиксин хотя бы, я зимой удостоверилась, что это даже не плацебо, просто бизнес. Принимала по назначению врача, теперь думаю, что врачи активно рекомендующие такие препараты - это звено этого самого бизнеса.

0

Конечно существуют только не от всех вирусов! Причём большинство этих самых препаратов разрабатываются в тех же лабораториях где и сами вирусы! БИЗНЕС и НИЧЕГО ЛИЧНО/ЛИШНЕГО!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..