Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что такое метод Хо’опонопоно, его эффект ддя жизни и психики человека?

ояков [21K] 8 лет назад

Что такое метод Хо’опонопоно, его эффект ддя жизни и психики человека?

6

Спасибо за Ваш вопрос. Я не знала, что это за метод, а когда нашла ответ в интернете, погрузилась на долгое время в изучение и осознание, и радость от этого осознания.

Метод Хоопонопоно-это гавайский метод Гармонизации Отношений, искусство решения проблем.

В переводе с гавайского Хоопонопоно-"исправить ошибку" или "сделать верно".

Основные программы и принципы направлены на получение Вдохновения и Изобилия. По-моему, эффект для жизни и психики потрясающий по простоте и результативности. Вся теория заключена

в 4-х простых фразах:

"Мне очень жаль", "Прости меня", "Я благодарю тебя", "Я тебя люблю". А ведь и правда, они способны творить чудеса!!!

Это, конечно, очень поверхностный ответ, но для себя я решила, что займусь изучением этого

метода и буду применять в жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Хью Лин работал психологом в гавайской клинике. Он первым стал применять этот метод в своей практике из европейцев и делал это очень нестандартно. Он не разговаривал со своими пациентами, он медитировал и исправлял проблему в себе, в своем мышлении. К удивлению всех это срабатывало.

В этом и заключается смысл метода хоопонапона. Посмотри вглубь себя. Проблема в тебе, Ты думаешь неправильно и неправильным становится то что существует вокруг. Меняешься ты - меняется твоя вселенная.

Для гавайцев этот метод еще глубже - они верят что проблемы перешли к ним с предками, и исправляя их они меняют судьбы не только свои, но и всех кто встречался на пути их предков. Метод этот эзотерический, шаманский. Если вы захотите следовать ему, то должны принять главный его постулат - за все, что с вами происходит в этом мире - ответственны вы сами и никто больше. Но ответственность не значит вина - это принятие , и желание изменить ситуацию. Этот метод может изменить вашу жизнь очень круто.

3

Это по сути настрой своей психики на полный позитивизм во всем и просьба о прощении у всех людей и за все. Как считают последователи этой теории что так человек стирает из своей памяти все плохое и становится тем самым ближе к богу.

Теория считается эзотерической и не входит в число теорий фундаментальной психологии. По сути фильм "Секрет"снятый Джо Витали, передает через себя основные постулаты этой теории.

1

Благодарю за вопрос! Докладно этот метод описал Джо Витале в своей книге Жизнь без ограничений в соавторстве с доктором Хью Леном,так же есть несколько сайтов- вбейте в поисковике,так же есть порядочное количество видео в ютьюбе об этом.Для человека это самый безобидный и самый плодотворный метод, который был подарен нам создателем. Говорите халявы не бывает? а вы попробуйте! Вы только повторяйте и все.ТАк часто как можете.И сами для себя увидите эфэкт!Благодарю!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..