Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Компот из замороженных фруктов в мультиварке как приготовить?

kitsune Tenko [72.1K] 4 года назад

Как приготовить в мультиварке компот из замороженных фруктов?

Румия Тенишева [29.1K]
Фрукты замораживают для того, чтобы сохранить их в свежем виде с содержащимися в них витаминами. Варят такой компот 3-5 мин, запустив фрукты в кипящий сироп, а затем настаивают до остывания, чтобы сохранить аромат. Зачем же вам мультиварка?  4 года назад
kitsune Tenko [72.1K]
Очень ценный совет. Но ведь есть и такие люди, которым нужен такой рецепт.  4 года назад
комментировать
1

Я варю компот очень просто. Замороженные ягоды или фрукты перекладываю в мультиварку (перед заморозкой я все мою), заливаю нужным количеством воды и включаю режим тушение на 1 час, после даю еще пол часа настояться. И все компот готов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Компот в мультиварке получится ничуть не хуже, чем приготовленный на плите. Готовить из замороженных фруктов или ягод можно тоно так же, как из свежих, заранее не размораживать. Даже не надо дать настояться, как компоту, сваренному на плите - уже готовый.

Приготовим компот с фруктами и ягодами. Здесь взяты сливы - 250 г, красная смородина - 100 г и актиндии - 150 г.

Можно брать другие фрукты или ягоды:

• ягодная (фруктовая) масса - 500 грамм,
  • сахар - 150 грамм,
  • лимона сок - 1/2 шт.,
  • вода - 2 литра.

Компот в мультиварке получится из замороженных фруктов

Замороженные фрукты и ягоды выкладываем в чашу. Присыпаем сахаром. Сборызгиваем свежевыжатым соком лимона. Вливаем воду.

Закрываем мультиварку крышкой. Включаем в режиме "Варка на пару", устанавливаем время - 25 минут.

Когда вода хорошо закипит, можно отключить и оставить фрукты и ягоды томиться - 25 - 30 минут.

Приятного аппетита!

Свежий компот из замороженных овощей готов! Летний вкус холодной зимой!

1

Ополосните сначала все фрукты горячей водой,затем сложите их в мульте варку и засыпьте сахаром в зависимости от того какую сладость вы любите. За тем залейте водой примерно на три пальца от мерки на кастрюле,в общем на два пальца от фруктов и закрывайте пусть варится.Ане полно по тому что фрукты растают и дадут сваю жидкость.

1

У меня дети и я варю компоты часто и делаю это в мультиварке. Беру замороженные фрукты и ягоды кладу их в мультиварку , засыпаю на глаз сахара и заливаю это все водой до границе. У меня мультиварка Panasonic и в ней уде есть режим компот, включаю его и готово.

1

На четырёхлитровую чашу мультиварки кладу два-три стакана замороженных ягод или фруктов, засыпаю одним стаканом сахара. Заливаю водой до отметки четыре литра, могу добавить пару кружочков лимона, если хочу добиться кисло-сладкого вкуса. Включаю режим Компот.

0

Компот в мультиварке насыщеннее и полезнее, чем на плите в силу постоянного температурного режима и влажности, больше витаминов сохраняется, так как по сути мультиварка это маленькая домашняя печка. Выкладываем замороженные любые ягоды в мультиварку, сахар по вкусу, можно также добавить специи, такие как корица, цедра лимона и т.д. И ставим на режим "Томление", "Тушение" где-то на час, после окончания режима оставляем компот еще на полчаса, чтобы настоялся, готово.

0

Разморозить фрукты/ягоды, добавить сахар, залить водой и программа Варка 20 минут на мультиповаре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..