Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Найти хорошую работу труднее женщинам или мужчинам?

Asteria [14.8K] 4 года назад

Найти работу с хорошим заработком кому труднее - женщинам или мужчинам?

И почему?

текст при наведении

6

Два предыдущих автора, Lovkiy и AleXI, несмотря на разницу в определении возраста женщин, ответили всё же одинаково - "женщинам". И правы оба, 50 на 50.

То же самое можно сказать и в отношении мужчин. Кому-то нужны энергичные и молодые работники, кому-то более опытные, не мечущиеся в постоянных поисках более оплачиваемой работы "летуны", а знающие себе цену "профи".

Лично у меня фразы "хорошая работа", "с хорошим заработком", почему-то ассоциируются с понятием синекура. Ну вот так. Что это за зверь такой "хорошо оплачиваемая работа"? Да такая, на которой оказывается "ещё и деньги платят".

Ну действительно, разве может человек с другой профессией чем у вас, с другим понятием о величине достойной оплаты своегО труда понять, хороший заработок у вАс или нет?

Говорить же о чисто гендерной дискриминации можно лишь в случае абсолютно равных условий. Не думаю, что женщинам выполняющим работу наравне с мужчинами платят меньше. Это уже вчерашний день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А среди моих знакомых обычно работают только женщины!!! Знаете почему? Потому что женщина устроится на работу и все...работает.Не думает о том,что где-то платят больше.а где-то работают меньше!!! Мужчины же хотят именно здесь и сейчас кучу денег,не получая их-разочаровываются,плюют на эту работу и идут на другую! Хотя и женщины такие бывают!!!Но редко!

2

Прям очень хорошую,так что бы жить и не тужить сейчас сложно найти всем. Тут нужны связи, образование, и как не странно нужно быть не особо добросовестным, так как если бы все чиновники в России, жили на зарплату, то это были бы не особо богатые люди, а так недвижимость дома и за рубежом и дети учащиеся за границей. На такое, уровень гос зарплаты, даже самых больших не потянут, однако все делают хорошую мину.

Если брать картину в целом, сейчас легче найти работу женщине, нежеле мужчине. Все по тому что девушки это стереотипные продавцы, кассиры и даже офисные работники, а их при капитализме всегда недобор, просто не все идут.

Для мужчин конечно то же есть работа, но она либо очень тяжелая, типа стройки, либо нужен блат и соответствующие документы (военный билет, и то же отсутствие судимости и физическая респектабельность), как правило это; охрана, охрана и еще раз охрана.

2

В советское время работала начиная с 16 лет, после развала союза приехала в Россию и у мужа был бизнес помогала ему, потом то там, то сям, а в 51 год вышла на работу простым продавцом штор, через год, полтора работала дизайнером в полном смысле этой профессии, рисовала, расчитывала, подбирала , были уже постоянные клиенты которые шли ко мне, зарплата была очень хорошая, а у мужа наоборот, ничего не получалось, остался без работы, здоровье тоже подкачало и он стал полностью на моем иждивении, все делал по хозяйству, а я зарабатывала, сейчас на пенсии но работаю так же дизайнером, правда у сына.А работу с белой зарплатой с соцпакетом не потому, что трудно найти просто её очень мало по крайней мере в моём регионе.Нет сейчас досыта работы, как в советское время, а возможность трудиться это одна из самых главных потребностей человека.

2

Глупый вопрос - большинство руководителей не считают женщину хоотником, именно из-за того, что она женщина. Потому ее и букрут не на ключевые работы в организации/учреждении/предпритятии. Женщина - существо второго плана. Если выбор будет из дурного мужчины и умной женщины, уверяю вас, предпочтут мужчину. Сама не раз видела такое "равноправие" в действии. рошим раб

2

Скажу так, найти хорошую работу проблематично девушкам с 25 до 35 лет. Только сегодня с женой обсуждали этот вопрос и решили, что это конечно несправедливо , но факт. Именно в это период чаще всего девушки уходят в декрет, а то и в несколько, а для любого работодателя с точки зрения "временно" замены сотрудника - это всегда головная боль!

1

Не согласна с предыдущим автором на счет возраста. Найти хорошую работу проблематично женщинам после 40, в этот период женщина наиболее уязвима - дети, если они есть в трудном переходном периоде, происходит переоценка ценностей, чаще всего в этом периоде женщина меняет сферу занятости.

Именно в отношении женщин чаще всего применяется в России дискриминация по гендерному типу. Женщина ради семьи готова работать на более низких должностях и за меньшую з/п, и еще неполный рабочий день.

1

Скорее главнее возраст и опыт работы - но все же думаю , что хорошую работу быстрее найдет женщина - сейчас много вакансий на всякие торговые точки для симпатичных продавцов и со временем там женщины делают карьеру или например в банке - там и деньги хорошие платят и мужчин там раз два и обчелся , в основном молоденькие девушки .

1

Мне кажется что мужчинам все таки проще найти хорошую более оплачиваемую работу, как ни крути, но женщина слабое существо, им не поручишь тяжелую физическую работу, они постоянно уходят в декретный отпуск, следят за детьми и в случае болезни уходят именно они на больничный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..