Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сохранить достоинство, когда муж оскорбляет?

Елена Прекрасная84 [12.1K] 3 года назад

Сегодня мне показали переписку в контакте, как мой муж писал моей знакомой с работы про меня различные оскорбления, звал её в ресторан и в кино. А она как будто радовалась и смеялась мне в лицо.

2

Сочувствую вам - ситуация гадкая. Постарайтесь не устраивать сцену. Вообще не упрекайте и не говорите ему какой он подлец - это очевидно и без слов даже ему самому. Но никто не хочет признавать, что совершил подлость, так что если вы начнете его "тыкать носом" как нашкодившего щенка - вы, вероятно, услышите еще больше гадостей и уже прямо в лицо. Вам сейчас вообше лучше подумать о себе и своем душевном состоянии. Если есть возможность -побыть немного на расстоянии и посмотреть на ситуацию со стороны. Все взвесить и найти достойный выход.

2

Да ситуация ужасная ,ну ничего если говорить о достоинстве , то просто ходите как ни в чем не бывало только с ними не общайтесь ,вы найдете лучшего или заставите вернуться своего ,но если вы покажете что вы сломлены они сломят вас сильнее ...И Вы будете чувствовать себя униженой просто знайте такие люди есть переступите этот период жизни и гордо идите вперед ,а ему-это еще откликнется ...

2

Здесь не идёт речь о достоинстве. В данной ситуации важно расставить приоритеты, и только от вас зависит, что будет на первом месте. Семья или ваша личная гордость, достоинство женщины. Возможно ли сделать паузу, чтобы прийти в себя от удара и не выяснять отношения сразу же, или тотчас задать мужу вопрос о его увлечении. Решать только вам. Но будьте умнее, берегите свое счастье.

1

У меня ситуация немного другая, муж просто без конца меня унижает, говорит у меня жена бестолочь и т.д. Я терпела ради того, чтоб сохранить семью. Сегодня встретилась со своей давней знакомой и она рассказала мне историю про себя. Муж ее очень обидел и унизил, у нее кстати трое маленьких детей. Вдогонку сказал ей - куда вы без меня денетесь и ушел на работу. Она собрала чемодан и через два часа уехала к маме. Потом он приезжал за ней и просил прощения, с тех пор больше унижений не было. ну вот такой случай, ко все может и не подойдет. Но сказать хочу одно и я это точно поняла, Нельзя терпеть унижения, надо всегда сохранять чувство собственного достоинства, как бы тяжело это не было. Иначе будет еще хуже.

1

Ой,ой,это же ужасно!Конечно очень больно и обидно,когда родной муж так поступает.Тут ответов много,если вы хотите сохранить семью,и не представляете жизни без него,остается не обращать на его выходки внимания и скрепя зубами терпеть-это вам нужно?Это же ни в какие рамки не вписывается-смеяться над женой и говорить гадости,если уж изменяет ,то молча.Настоящий мужчина никогда не станет обсуждать жену,какая бы она не была.Я бы просто (как бы больно не было)попрощалась с ним,без истерик и скандалов(это его непременно обозлит).Будьте сильнее этих унижений!Дай вам бог счастья!

0

Сомневаюсь, что когда вы встречались он был таким же гадким и подлым. Если бы был, вы бы не поженились. Что-то поменялось, может, он испытывает стресс, просто хочет сходить налево. В нашем мире это уже стало нормой и я не скажу ничего нового, но некоторые мужчины заводят любовницу для статуса.. Если достоинство у вас есть вы его сохраните. Кричащая женщина вряд ли достойна. Поговорите. Может быть, нужно просто все обсудить.

0

Если Ваш муж Вас оскорбляет и тем самым унижает,значит он Вас не любит. Тогда зачем жить с таким человеком?!! Это разве жизнь?!! И если ему что-то не нравится в Вас,почему он Вам об этом не говорит,а на стороне обсуждает. Это вообще не мужик,а баба какая-то. Я таких мужиков презираю((( Как можно жить с человеком и его оскорблять?!!!

0

Автор, а как Вы сами считаете? Стоит вообще с таким жить дальше? Он Вас не уважает. Вы об этом узнали. Пока Вы будете выяснять о Вашем достоинстве, он Вас бросит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..